Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Инженерный журнал: наука и инновации  / №3 2012

ПЕРСПЕКТИВЫ СОЗДАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ НА ПУТЯХ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕНИЯ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКопылов
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц4
ID274818
АннотацияРассмотрены особенности обеспечения безопасности в Российской Федерации и перспективы развития технологий для пограничного контроля.
УДК004.032
Копылов, Д.Н. ПЕРСПЕКТИВЫ СОЗДАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ НА ПУТЯХ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕНИЯ / Д.Н. Копылов // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2012 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/274818 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д.Н. Копылов, И.Н. Никандрова ПЕРСПЕКТИВЫ СОЗДАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ НА ПУТЯХ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕНИЯ Рассмотрены особенности обеспечения безопасности в Российской Федерации и перспективы развития технологий для пограничного контроля. <...> Ключевые слова: технические средства, пограничный контроль, паспортно-визовые документы нового поколения. <...> Новая для мирового сообщества геополитическая и международная ситуация, негативные процессы, происходящие в экономике многих стран, сложная социально-экономическая ситуация в стране, нестабильная обстановка в Северо-Кавказском регионе, обусловленная деятельностью террористических и экстремистских групп, попытками проникновения на территорию Российской Федерации наемников, а также ввоза оружия, боеприпасов, контрабанды наркотических, взрывчатых и радиоактивных веществ, психотропных средств, а также использование территории Российской Федерации для незаконной миграции иностранных граждан и лиц без гражданства в страны Западной Европы, в том числе путем въезда в Российскую Федерацию и выезда из страны лиц по недействительным документам, – все это предъявляет повышенные требования к обеспечению национальной безопасности государства на путях международного сообщения и совершенствованию технического оснащения пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации. <...> Задачи по обеспечению безопасности интересов государства на путях международного сообщения решаются в условиях сложной, динамично развивающейся внутриполитической и международной обстановки, испытывающей влияние многочисленных факторов, к которым, прежде всего, следует отнести: – высокую интенсивность и значительные объемы пропуска через государственную границу лиц, транспортных средств, грузов и товаров (до 2008 г. отмечался рост пассажиропотока лиц, следующих через государственную <...>