Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Мир и безопасность

Мир и безопасность №6 2011 (80,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID273208
АннотацияЖурнал рассчитан на специалистов и руководителей предприятий. В разделах «Интегрированные системы безопасности», «Охрана периметра», «Системы управления и контроля доступом», «Системы охранного теленаблюдения», «Системы и средства пожаротушения», «Охранно-пожарная сигнализация», «Защита информации», «Безопасность бизнеса и личности», «Охранные структуры» публикуются статьи специалистов в указанных областях. С 2016 года издание выходить не будет.
Мир и безопасность .— Москва : ВИТЯЗЬ-М, 1995 .— 2011 .— №6 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/273208 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лоббизм — диалог с властью СИСТЕМЫ ОХРАННОГО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ Видеонаблюдение — необходимость, а не роскошь <...> Распознавание автомобильных номеров для обеспечения безопасности социально-значимых объектов (зарубежный опыт) Новинки от АРМО-ГРУПП ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ <...> Решение проблемы импульсного порошкового пожаротушения лежит на «поверхности» ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ <...> Аспекты построения систем физической защиты, коллекций микроорганизмов I–IV групп патогенности БЕЗОПАСНОСТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ <...> В этой связи особенно важна проблема заказа прорывных научно-технических разработок для ОПК, для чего можно использовать опыт США, где в рамках министерства обороны существует агентство передовых оборонных исследовательских проектов «DARPA». <...> Так, главком Сухопутных войск генералполковник А.Н. Постников заявил, что новейшие образцы вооружений, изготавливаемые в России, проигрывают бронетанковым си- По статье в ВИКИПЕДИИ, «DARPA (англ. <...> Миссией DARPA является сохранение технологического превосходства вооруженных сил США, предотвращение внезапного для США появления новых технических средств вооруженной борьбы, поддержка прорывных исследований, преодоление разрыва между фундаментальными исследованиями и их применением в военной сфере...» стемам, артиллерии и стрелковому оружию, которые производятся в странах НАТО и в Китае. <...> В этой ситуации стоит ли создавать DARPA, если состояние оборонных производств благополучным назвать нельзя, износ производственных фондов составляет порядка 70%, ученые НИИ и КБ в крайне преклонном возрасте и никак не удается создать механизмы привлечения инноваций и внебюджетных средств в модернизацию технологической базы «оборонки»? <...> Думается, что создание DARPA оправдано именно в этой ситуации, когда, как говорится «сам космический хаос создает новые звезды», а уже прогнозируемые «нетрадиционные» образцы новой техники ведут к глубокой перестройке военного и инженерного мышления в развитом <...>
Мир_и_безопасность_№6_2011.pdf
МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ № 6 '2011
Стр.1
Стр.2
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.