Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Вентиляция, отопление, кондиционирование воздуха, теплоснабжение и строительная теплофизика (АВОК)

Вентиляция, отопление, кондиционирование воздуха, теплоснабжение и строительная теплофизика (АВОК) №1 2011 (100,00 руб.)

0   0
Страниц100
ID271925
АннотацияЖурнал «Вентиляция, отопление, кондиционирование воздуха, теплоснабжение и строительная теплофизика (АВОК)» включен в официальный перечень журналов ВАК. Уникальность журнала «Вентиляция, отопление, кондиционирование воздуха, теплоснабжение и строительная теплофизика (АВОК)» состоит в том, что это единственное издание, предоставляющее самый полный спектр информации в области ОВК, не забывая о новостях строительной индустрии в целом. Читатели знакомятся с нормативной базой и получают информацию о всех значимых событиях в индустрии, таких, как выставки, форумы, конференции и семинары, проходящие как в России так и во всем мире. Тематика публикуемых материалов: 1. Энергоэффективные здания. 2. Микроклимат помещений. 3. Особенности проектирования систем ОВК для объектов здравоохранения. 4. Инженерные решения высотных домов. 5. Интеллектуальные здания. 6. Информация о системе стандартов НП «АВОК»: публикуются утвержденные стандарты, дается информация о стандартах, находящихся в стадии разработки и готовящихся к выходу; информация о нормативных документах в области специальности: новых федеральных законах, сводах правил, изменениях к действующим СНиП и др. 7. Опыт зарубежных стран. В рубрике рассматриваются наиболее интересные решения по проектированию систем ОВК, построению инженерных систем жилых зданий на основе зарубежного опыта. 8. Уникальная рубрика журнала «В помощь проектировщику» содержит практические рекомендации по вопросам проектирования систем теплоэнергоснабжения, вентиляции, отопления, кондиционирования воздуха, холодоснабжения, водоснабжения и канализации зданий. Авторы рубрики – ведущие эксперты отрасли.
Вентиляция, отопление, кондиционирование воздуха, теплоснабжение и строительная теплофизика (АВОК) .— Москва : АВОК-ПРЕСС .— 2011 .— №1 .— 100 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/271925 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Реклама Реклама Журнал «АВОК» издается с 1990 года № 1 2011 СОДЕРЖАНИЕ 4 10 16 22 От идеи до ее воплощения – большой путь Новости НП «АВОК» <...> А. П. Борисоглебская Вентиляция и кондиционирование воздуха лечебно-профилактических учреждений Вопросы и ответы проектировщиков <...> 621-69-46, 621-72-86 abokpress@abok.ru www.ABOK.ru © НП «АВОК» 2011 г. УЧРЕДИТЕЛЬ OОО ИИП «АВОК-ПРЕСС» Журнал «Вентиляция, отопление, кондиционирование воздуха, теплоснабжение и строительная теплофизика» зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати. <...> Невозможно передать словами ощущения и азарт исследователя, когда ты видишь, как в разработанный тобою аппарат поступает наружный воздух с температурой -20 ˚С и после тепло- и массообмена с чуть теплой водой (+30…+35 ˚С) этот воздух увлажняется и нагревается до +8…+10 ˚С, и при этом в аппарате нет даже признаков обмерзания каких-либо элементов. <...> В августе к нам в Волгоград для изучения проекта приезжали представители немецкой фирмы GEA, которая выиграла тендер на поставку климатического оборудования для данного катка. <...> Устранить это возможно путем регулирования подачи тепла на отопление по скорректированному температурному графику и с учетом снижения подачи тепла на отопление за счет увеличения доли бытовых тепловых тепловыделений в тепловом балансе жилого дома с повышением температуры наружного воздуха. <...> \ Технология ЕС-двигателей - это больше, чем просто эффективный двигатель Компактные вентагрегаты LESSAR Everest предназначены для построения эффективных и функциональных систем вентиляции в помещениях небольшой и средней площади, таких как квартиры, индивидуальные жилые дома, офисы, кафе и другие помещения с периодическим или постоянным пребыванием в них людей. <...> Модельный ряд компактных вентагрегатов LESSAR Everest объединяет в себе установки приточного и приточно-вытяжного типов. <...> Вентустановки приточно-вытяжного типа комплектуются двумя видами рекуператоров (пластинчатые и роторные) и двумя вариантами <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.