Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Методические указания по выполнению лабораторно-практических работ по дисциплине Биология (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИванова
Издательство"ГАПОУ СО САСК"
Страниц19
ID270472
АннотацияОписание выполнения лабораторно-практических работ
Иванова, А.Е. Методические указания по выполнению лабораторно-практических работ по дисциплине Биология : методическая разработка / А.Е. Иванова .— Саратов : "ГАПОУ СО САСК", 2014 .— 19 с. — URL: https://rucont.ru/efd/270472 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И.______________ ______________________2014 г. Методические указания по выполнению лабораторно-практических работ по дисциплине «Биология» для всех специальностей и профессий среднего профессионального образования технического профиля на базе основного общего образования Саратов, 2014 2 Рассмотрено на заседании комиссии математических и естественнонаучных дисциплин Председатель ПК ______________ /Дерябина Н.И. <...> ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Методические указания к выполнению лабораторно-практических работ составлены в соответствии с программой дисциплины «Биология». <...> Целью выполнения лабораторно- практических работ является закрепление теоретических знаний студентов, формирование умений описывать и объяснять биологические явления, процессы, закономерности, делать правильные выводы и заключения. <...> Все студенты выполняют одну и ту же работу сразу после прохождения соответствующей темы. <...> В рабочей тетради при подготовке к работе записываются цель и порядок выполнения работы, заготавливаются таблицы для внесения данных, выполняются рисунки, графики, схемы (если это необходимо), делаются выводы и заключения. <...> Отчеты по лабораторно- практическим работам оформляются в специально выделенных тетрадях. <...> 4 Лабораторная работа №1 Тема: «Наблюдение клеток растений и животных под микроскопом». <...> Цель: закрепить умение рассматривать микропрепараты под микроскопом, находить особенности строение клеток различных организмов, сравнивать их между собой. <...> Оборудование: микроскоп, микропрепараты: «клетки кожицы лука», «культура сенной палочки», «клетки крови человека», таблицы: «строение растительной и животной клеток». <...> Под микроскопом рассмотрите готовые микропрепараты «клетки кожицы лука», «сенной палочки», «клетки крови человека». <...> Зарисуйте клетки в тетрадях и обозначьте видимые в световой микроскоп органоиды. <...> 5 Лабораторная работа №2 Тема: «Выявление и описание признаков сходства зародышей человека и других позвоночных как доказательства <...>
Методические_указания_по_выполнению_лабораторно-практических_работ_по_дисциплине_Биология.pdf
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Саратовский архитектурно-строительный колледж» «Утверждаю» Зам. директора по учебной работе Муравьёва О.И.______________ ______________________2014 г. Методические указания по выполнению лабораторно-практических работ по дисциплине «Биология» для всех специальностей и профессий среднего профессионального образования технического профиля на базе основного общего образования Саратов, 2014
Стр.1
2 Рассмотрено на заседании комиссии математических и естественнонаучных дисциплин Председатель ПК ______________ /Дерябина Н.И./ Одобрено научно-методическим советом ГАПОУ СО «САСК» протокол № _______ от «____» __________2014 г. Председатель_______________ Разработал преподаватель ГАПОУ СО «САСК» – Иванова А.Е.
Стр.2
3 I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Методические указания к выполнению лабораторно-практических работ составлены в соответствии с программой дисциплины «Биология». Целью выполнения лабораторно- практических работ является закрепление теоретических знаний студентов, формирование умений описывать и объяснять биологические явления, процессы, закономерности, делать правильные выводы и заключения. В настоящих методических рекомендациях дается описание лабораторнопрактических работ по предмету «Биология». Все студенты выполняют одну и ту же работу сразу после прохождения соответствующей темы. О предстоящей работе студенты информируются заранее и готовятся к ней. Перед началом работы преподаватель знакомит студентов с правилами внутреннего распорядка, требованиями к рабочему месту, отчету по проделанной работе. Студенты знакомятся с наименованием работы, целью и последовательностью ее выполнения, сущностью биологических явлений, процессов и характером ожидаемых результатов. В рабочей тетради при подготовке к работе записываются цель и порядок выполнения работы, заготавливаются таблицы для внесения данных, выполняются рисунки, графики, схемы (если это необходимо), делаются выводы и заключения. Отчеты по лабораторно- практическим работам оформляются в специально выделенных тетрадях. Таблицы, схемы, рисунки выполняются карандашом. Отчет должен содержать: - наименование и цель работы; - оборудование и приборы; - результаты исследований; - вывод. Оформленный отчет сдается для проверки преподавателю.
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ