Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Современная библиотека и читатель

Современная библиотека и читатель Вып. 3 2010 (449,00 руб.)

0   0
АвторыБаймушкина Татьяна Михайловна
ИздательствоНациональная библиотека Чувашской Республики
Страниц35
ID270095
АннотацияСборник научных исследований. Материалы, включенные в издание, дают представление об исследовательской деятельности библиотек в области изучения чтения и читательских интересов, библиотечного обслуживания, о месте библиотек в жизни общества и др. В них прослеживается тесная связь исследовательской работы и практической деятельности.
Кому рекомендованоДля библиотечных работников, учителей, специалистов и родителей
УДК02
ББК78.38
Современная библиотека и читатель .— Чебоксары : Национальная библиотека Чувашской Республики .— 2010 .— Вып. 3 / Т. М. Баймушкина .— 35 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/270095 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОВРЕМЕННАЯ БИБЛИОТЕКА И Ч И Т А Т Е Л научных исследований Вып. <...> 3 Ь Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Государственное учреждение культуры «Национальная библиотека Чувашской Республики» Отдел научно-исследовательской и методической работы СОВРЕМЕННАЯ БИБЛИОТЕКА И ЧИТАТЕЛЬ Сборник научных исследований Выпуск Чебоксары 2010 3 ББК 78.303.27 С 56 Редакционный совет: М . <...> Е.Н. Федотова Отв. за выпуск: Т. М . Баймушкина Современная библиотека и читатель : сб. науч. исследований / Нац. б-ка Чуваш. <...> Оригинал-макет изготовлен и отпечатан в отделе «Сервис-центр» Национальной библиотеки Чувашской Республики 428000, г. Чебоксары, пр. <...> БИБЛИОТЕКА В М О Е Й ЖИЗНИ 32 3 От составителей Третий выпуск сборника научных исследований «Современная библиотека и читатель» продолжает традиции предыдущих двух сборников, которые выпускались в 2006-2008 гг. <...> В него включены локальные исследова ния, проведенные в 2009-2010 гг. в Национальной библиотеке, библиотеках Алатырского, Аликовского, Ядринского, Яльчикского районов, г. Новочебоксарск. <...> Материалы, включенные в настоящее издание, дают представление об исследователь ской деятельности библиотек в области изучения чтения и читательских интересов, библио течного обслуживания, о месте библиотек в жизни общества и др. <...> Издание может представлять интерес для библиотечных работников, учителей, специа листов, работающих с молодежью, родителей и оказаться полезным при проведении само стоятельных исследований. <...> ИТОГИ МОНИТОРИНГА «ЧТО ЧИТАЕМ И ЧТО ПОЧИТЫВАЕМ? <...> Центром Национальной библиотеки Чувашской Республики В чтения ыбор одной или нескольких возможностей из многих, имеющихся в наличии, характе ризует проблемную ситуацию в сфере чтения. <...> Читатель неизбежно осознанно или не осознанно задается вопросами «что читать? <...> Кому-то интересно чтиво и желтая пресса, кому-то - чтение м и ровой классической литературы. <...> Поэтому одной <...>
Современная_библиотека_и_читатель_Вып._3_2010_(1).pdf
Содержание Федорова Е.В. ИТОГИ МОНИТОРИНГА «ЧТО ЧИТАЕМ И ЧТО ПОЧИТЫВАЕМ?» Шеянова М.А. БИБЛИОТЕКА. КНИГА. МОЛОДОЙ ЧИТАТЕЛЬ Рыбакова Л.М. ЧТЕНИЕ И ИНТЕРНЕТ: СОЮЗНИКИ ИЛИ ВРАГИ? Егорова А.Ф. БИБЛИОТЕКА И АПК: ГРАНИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ Архипова О.Н. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ КУЛЬТУРА БИБЛИОТЕКИ Мазюкова Н.В. БИБЛИОТЕКА В МОЕЙ ЖИЗНИ 27 32 5 11 17 22 3
Стр.4
От составителей Третий выпуск сборника научных исследований «Современная библиотека и читатель» продолжает традиции предыдущих двух сборников, которые выпускались в 2006-2008 гг. Национальной библиотекой Чувашской Республики. В него включены локальные исследования, проведенные в 2009-2010 гг. в Национальной библиотеке, библиотеках Алатырского, Аликовского, Ядринского, Яльчикского районов, г. Новочебоксарск. Материалы, включенные в настоящее издание, дают представление об исследовательской деятельности библиотек в области изучения чтения и читательских интересов, библиотечного обслуживания, о месте библиотек в жизни общества и др. В них прослеживается тесная связь исследовательской работы и практической деятельности. Издание может представлять интерес для библиотечных работников, учителей, специалистов, работающих с молодежью, родителей и оказаться полезным при проведении самостоятельных исследований. Мы признательны всем авторам, предоставившим свои работы.
Стр.5