Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки  / №2 2010

Модульный принцип синтеза транспортных и технологических систем (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБаженов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц11
ID269489
АннотацияНа основе системного анализа предложен метод структурной оптимизации транспортных систем высокой проходимости и показана возможность синтеза ансамбля транспортных и технологических машин для отраслей национальной экономики.
УДК629.13
ББК39.33/36
Баженов, Е.Е. Модульный принцип синтеза транспортных и технологических систем / Е.Е. Баженов // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки .— 2010 .— №2 .— С. 78-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/269489 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поволжский регион МАШИНОСТРОЕНИЕ И МАШИНОВЕДЕНИЕ УДК 629.014.5 <...> Е. Е. Баженов МОДУЛЬНЫЙ ПРИНЦИП СИНТЕЗА ТРАНСПОРТНЫХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ Аннотация. <...> На основе системного анализа предложен метод структурной оптимизации транспортных систем высокой проходимости и показана возможность синтеза ансамбля транспортных и технологических машин для отраслей национальной экономики. <...> Ключевые слова: сочлененные транспортные и технологические системы, активные сочлененные транспортные и технологические системы, энергетический модуль. <...> Введение Работа транспортно-технологических машин в некоторых отраслях экономики весьма специфична. <...> Это связано с их эксплуатацией на временных дорогах или в условиях бездорожья. <...> В лесной промышленности, например, эксплуатация транспортных и технологических систем происходит в основном на упрощенных временных дорогах, которые составляют около 40 % лесовозных дорог всех типов. <...> В сельском хозяйстве удельный вес транспортных работ в годовой занятости колесных тракторов превышает 50 %, и большая часть их приходится на временные дороги, полевые условия и т.п. <...> В связи с этим в работе рассматриваются транспортные системы, предназначенные для эксплуатации преимущественно на бездорожье, временных дорогах или дорогах в неудовлетворительном состоянии. <...> Такие дорожные условия ограничивают перемещение транспортной системы как по опорносцепным, так и тягово-скоростным свойствам. <...> Пути совершенствования транспортных систем Из всего комплекса эксплуатационных свойств, наиболее характерных для транспортных систем высокой проходимости, целесообразно принять к более детальному рассмотрению тягово-скоростные свойства и проходимость. <...> Эти эксплуатационные свойства наиболее полно характеризуют 78 № 2 (14), 2010 Технические науки. <...> Машиностроение и машиноведение эффективность транспортно-технологического процесса, выполняемого машиной высокой проходимости. <...> Увеличение нагрузки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ