Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки  / №4 2007

Программно-моделирующий комплекс математического расчета звукообразования от глушителей на основе метода автономных блоков с каналами Флоке (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГолованов
АвторыМакеева Г.С., Грачев А.И.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID269320
АннотацияРазработан программно-моделирующий комплекс математического расчета звукообразования от глушителей реактивного типа для стрелкового оружия. С помощью пакета прикладных программ, разработанного на основе декомпозиционного подхода к решению краевых задач акустики методом автономных блоков с каналами Флоке, проведен вычислительный эксперимент для широкого класса неоднородностей в полости многокамерных глушителей реактивного типа для стрелкового оружия.
УДК623.44
ББК68.512.1
Голованов, О.А. Программно-моделирующий комплекс математического расчета звукообразования от глушителей на основе метода автономных блоков с каналами Флоке / О.А. Голованов, Г.С. Макеева, А.И. Грачев // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки .— 2007 .— №4 .— С. 138-143 .— URL: https://rucont.ru/efd/269320 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поволжский регион ЭЛЕКТРОНИКА, ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА И РАДИОТЕХНИКА УДК 534.2 <...> О. А. Голованов, Г. С. Макеева, А. И. Грачев ПРОГРАММНО-МОДЕЛИРУЮЩИЙ КОМПЛЕКС МАТЕМАТИЧЕСКОГО РАСЧЕТА ЗВУКООБРАЗОВАНИЯ ОТ ГЛУШИТЕЛЕЙ НА ОСНОВЕ МЕТОДА АВТОНОМНЫХ БЛОКОВ С КАНАЛАМИ ФЛОКЕ* Разработан программно-моделирующий комплекс математического расчета звукообразования от глушителей реактивного типа для стрелкового оружия. <...> С помощью пакета прикладных программ, разработанного на основе декомпозиционного подхода к решению краевых задач акустики методом автономных блоков с каналами Флоке, проведен вычислительный эксперимент для широкого класса неоднородностей в полости многокамерных глушителей реактивного типа для стрелкового оружия. <...> Целью работы является проведение с помощью программно-моделирующего комплекса, разработанного на основе декомпозиционного метода автономных блоков с каналами Флоке, вычислительного эксперимента по расчету влияния стальных диафрагм на процессы звукообразования в глушителях реактивного типа для стрелкового оружия и сравнение полученных результатов математического моделирования с натурным экспериментом. <...> Математическая модель глушителя, содержащего неоднородности Ранее авторами на основе декомпозиционного подхода [1] разработана матричная математическая модель акустического устройства (глушителя), содержащего неоднородности, с учетом источника акустического поля и звукообразования в полупространстве [2]: −1 11 L−1T12 ⎞ ⎛ a1 ⎞ ⎛A⎞ ⎛ L T <...> (1) где А, В – векторы, компонентами которых являются коэффициенты рядов разложения акустического поля по собственным функциям шарового акустического волновода; Т – матрица передачи; L, M, N – матрицы с элементами: <...> Входными параметрами для математической модели являются: давле- ние P1 и скорость частиц газа υ1z в стволе (на бесконечно малом расстоянии от сечения S1); длительности τα , τβ импульсов P1 и υ1z . <...> На рисунке 1 показана конструкция интегрированного <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ