Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки  / №1 2007

Экспертная технология управления риском при проектировании и разработке оборудования для опасных производств (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕпишин
АвторыЖмуркин С.М., Трилисский В.О.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц10
ID269273
АннотацияВ работе рассматривается экспертная технология обеспечения надежности и безопасности технологического оборудования для опасных производств на этапе разработки рабочей конструкторской документации (РКД). Технология основана на системном применении экспертных процедур и информационной поддержке специализированного интеллектуального интерфейса. Излагаются основные положения технологии, охватывающей разработку графической документации и текстовых документов - расчетов, программ и методик испытаний, инструкций по монтажу и пуску-наладке, руководств по эксплуатации. Показателем соответствия разрабатываемой РКД требованиям надежности и безопасности является критичность требований РКД. Приведенная технология внедрена на предприятии ОАО НПП "Химмаш-Старт" (г. Пенза) и зарекомендовала себя как эффективное средство повышения производительности и улучшения качества разрабатываемой РКД на головные образцы технологического оборудования.
УДК621.0
ББК34.4
Епишин, И.Г. Экспертная технология управления риском при проектировании и разработке оборудования для опасных производств / И.Г. Епишин, С.М. Жмуркин, В.О. Трилисский // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки .— 2007 .— №1 .— С. 193-202 .— URL: https://rucont.ru/efd/269273 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И. Г. Епишин, С. М. Жмуркин, В. О. Трилисский ЭКСПЕРТНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ РИСКОМ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ И РАЗРАБОТКЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВ В работе рассматривается экспертная технология обеспечения надежности и безопасности технологического оборудования для опасных производств на этапе разработки рабочей конструкторской документации (РКД). <...> Технология основана на системном применении экспертных процедур и информационной поддержке специализированного интеллектуального интерфейса. <...> Излагаются основные положения технологии, охватывающей разработку графической документации и текстовых документов – расчетов, программ и методик испытаний, инструкций по монтажу и пуску-наладке, руководств по эксплуатации. <...> Показателем соответствия разрабатываемой РКД требованиям надежности и безопасности является критичность требований РКД. <...> Приведенная технология внедрена на предприятии ОАО НПП «Химмаш-Старт» (г. Пенза) и зарекомендовала себя как эффективное средство повышения производительности и улучшения качества разрабатываемой РКД на головные образцы технологического оборудования. <...> В работе [1] рассмотрены проблемы разработки головных образцов оборудования для опасных производств (далее по тексту изделия), отмечается актуальность разработки технической документации, приведены инструментальные методы моделирования критичности этапов жизненного цикла (ЖЦ) изделия, используемые при разработке изделия с целью обеспечения его надежности и безопасности. <...> В настоящей работе предлагается экспертная технология обеспечения надежности и безопасности изделия на наиболее ответственных этапах его ЖЦэтапах технического проекта (ТП) и разработки рабочей конструкторской документации (РКД). <...> Требования РКД непосредственно исполняются при изготовлении, техническом контроле, испытаниях, монтаже, пускеналадке и эксплуатации изделия. <...> Поэтому РКД должна быть лишена критических <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ