Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Светотехника  / №5 2009

Первая в России светотехническая интернет-конференция (143,00 руб.)

0   0
Первый авторМашковская
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID262993
АннотацияСветотехническая интернет-конференция прошла с 3 по 16 июня 2009 года, все материалы размещены на сайте Светотехнического общества http: //nsk2009. svetotech. com. В ней участвовали специалисты из разных городов страны. Основная тематика конференции: световые приборы, осветительные установки, управление освещением, источники излучения, техника освещения и световой дизайн, компьютерные технологии в светотехнике.
УДК621.32
ББК31.294
Машковская, Т.Я. Первая в России светотехническая интернет-конференция / Т.Я. Машковская // Светотехника .— 2009 .— №5 .— С. 65-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/262993 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Первая в России светотехническая интернет-конференция Т.Я. МАШКОВСКАЯ 1 ООО «Светосервис», Москва 1 На протяжении ряда лет Межрегиональное светотехническое общество регулярно проводит светотехнические конференции. <...> Мероприятия проходили в разных городах страны; очередная, седьмая по счету, конференция, подготовка к которой началась 1,5 г. назад, должна была состояться в 2009 г. в Хабаровске. <...> Из-за трудностей, вызванных экономическим кризисом, приезд большинства участников к месту проведения конференции стал невозможен. <...> В связи с этим, а также с целью экономии средств на организацию упомянутого мероприятия, было решено провести конференцию в интернет-формате. <...> Конечно, ценность «живого» общения специалистов непреходяща; однако, ввиду сложной экономической обстановки, использование интернет-технологий стало едва ли не единственным способом достаточно быстрого обмена информацией. <...> В работе интернет-конференции участвовали специалисты, представляющие науку, проектирование и производство светотехнической продукции. <...> Основная тематика конференции: проблемы энергосбережения в светотехнике, световые приборы и осветительные установки, источники излучения и ПРА, техника освещения, компьютерные технологии в светотехнике, измерительная техника, облучательные системы, действие оптического излучения на биообъекты, вопросы стандартизации, светотехническое образование. <...> Конференция прошла с 3 по 16 июня с.г.; все материалы размещались на сайте nsk2009.svetotech.com. <...> После завершения конференции сайт остался открытым, но уже в режиме «только для чтения», без добавления новых материалов. <...> Подготовка мероприятия проходила в довольно сложных условиях. <...> Старт интернет-конференции был дан 5 февраля с.г.; тезисы докладов, собранные для конференции в очном формате, 1 E-mail: mashkovskaya@svsrv.ru «СВЕТОТЕХНИКА», 2009, № 5 надо было заменить полными докладами и сделать это требовалось достаточно быстро, так как, по понятным причинам <...>