Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Светотехника  / №5 2009

Управление энергопотреблением в коммерческих зданиях (143,00 руб.)

0   0
Первый авторАннзли
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID262989
АннотацияЦелью этой работы является демонстрация того, как проектировщики освещения и разработчики интеллектуальных систем управления могут объединиться для выработки всестороннего подхода к управлению энергопотреблением в коммерческих зданиях. Основанный на принципах экологически чистого проектирования подход обеспечивает как принятие энергоэффективных решений, так и высокое качество окружающей среды в помещениях и обеспечение учета будущих потребностей арендаторов на протяжении жизненного цикла зданий.
УДК621.32
ББК31.294
Аннзли, Б. Управление энергопотреблением в коммерческих зданиях / Б. Аннзли // Светотехника .— 2009 .— №5 .— С. 44-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/262989 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АННЗЛИ1 Компания Philips-Dynalite, Сидней, Австралия Аннотация 1 Целью этой работы является демонстрация того, как проектировщики освещения и разработчики интеллектуальных систем управления могут объединиться для выработки всестороннего подхода к управлению энергопотреблением в коммерческих зданиях. <...> Основанный на принципах экологически чистого проектирования подход обеспечивает как принятие энергоэффективных решений, так и высокое качество окружающей среды в помещениях и обеспечение учёта будущих потребностей арендаторов на протяжении жизненного цикла зданий. <...> Ключевые слова: экологически чистое проектирование, зелёные здания, сертификация зелёных зданий, управление энергопотреблением, энергоэффективность, комфорт арендаторов. <...> Введение В случае современного «зелёного» домостроения владельцы, застройщики, проектировщики и арендаторы зданий сталкиваются со сложной совокупностью проектных, потребительских и классификационных требований. <...> Современная команда проектировщиков зданий сталкивается с задачей обеспечения наилучших с точки зрения охраны окружающей среды результатов, руководствуясь при этом большим количеством строительных норм и правил и сертификационных стандартов. <...> Всё это – часть стремления к эффективному расходованию электроэнергии и уменьшению выброса углерода применительно к коммерческой застройке. <...> 44 В отчёте, составленном в рамках Программы ООН по окружающей среде, утверждается, что коммерческие здания вносят крупнейший вклад в мировой выброс вызывающих парниковый эффект газов, составляющий примерно 30 % от всего связанного с энергопотреблением мирового выброса CO2. <...> Однако стремление добиться эффективного расходования электроэнергии при освещении коммерческих помещений является лишь одной из составляющих стоящей перед современными проектировщиками задачи управления потреблением электроэнергии. <...> Помимо этого необходимо удовлетворить и другие требования <...>