Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Светотехника  / №5 2009

Разработка системы для измерения характеристик указателей траектории точного захода на посадку на светодиодах (143,00 руб.)

0   0
Первый авторВей
АвторыГе А., Сонь К.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID262988
АннотацияРабота посвящена проектированию и изготовлению специальной системы для измерения характеристик указателей траектории точного захода на посадку, которая управляется компьютером, может измерять характеристики пучка света, автоматически передавать, анализировать и обрабатывать данные и выдавать полученные результаты. Преимуществами этой системы по сравнению с используемыми в настоящее время методами являются ее высокая эффективность, высокая точность и автоматическая работа, что гарантирует точное измерение характеристик сигналов указателей траектории точного захода на посадку.
УДК621.32
ББК31.294
Вей, М. Разработка системы для измерения характеристик указателей траектории точного захода на посадку на светодиодах / М. Вей, А. Ге, К. Сонь // Светотехника .— 2009 .— №5 .— С. 41-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/262988 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Разработка системы для измерения характеристик указателей траектории точного захода на посадку на светодиодах М. <...> СОНЬ Фуданьский университет, Шанхай, КНР Аннотация 1 Работа посвящена проектированию и изготовлению специальной системы для измерения характеристик указателей траектории точного захода на посадку, которая управляется компьютером, может измерять характеристики пучка света, автоматически передавать, анализировать и обрабатывать данные и выдавать полученные результаты. <...> Преимуществами этой системы по сравнению с используемыми в настоящее время методами являются её высокая эффективность, высокая точность и автоматическая работа, что гарантирует точное измерение характеристик сигналов указателей траектории точного захода на посадку. <...> Ключевые слова: указатель траектории захода на посадку, красный огонь, белый огонь, угол перехода. <...> Введение Указатель траектории точного захода на посадку (PAPI), устанавливаемый около взлётно-посадочной полосы, посылает сигналы различных цветностей, позволяющие пилоту посадить самолёт. <...> В настоящее время PAPI всегда состоит из 2-х или 4-х огней, способных посылать пилоту 3 или 5 сигналов. <...> Учитывая предназначение этих приборов, Федеральное авиационное управление США (FAA) выработало жесткие требования к их характеристикам: а) огни должны создавать расщеплённые по горизонтали пучки лучей, причём белый свет должен быть наверху, а красный – внизу; 1 По материалам доклада на 6-й Международной светотехнической конференции стран Тихоокеанского региона LUX PACIFICA 2009, 23 – 25 апреля 2009 г., Бангкок. <...> «СВЕТОТЕХНИКА», 2009, № 5 б) при наблюдении PAPI с расстояния 1000 футов (300 м) переход от красного света к белому должен осуществляться в пределах 3′ для осей пучков и в пределах 5′ для краёв пучков; углами ± 10 о в горизонтальной плоскости и в пределах ± 4 о в вертикальной плоскости. <...> Сила света должна достигать 45000 кд в центре пучка белого света и 15000 кд в центре пучка красного <...>