Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Светотехника  / №5 2008

О зарубежных нормативных требованиях к энергосбережению (143,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID262843
АннотацияМнения ведущих иностранных специалистов по проблеме энергосбережения.
УДК621.32
ББК31.294
О зарубежных нормативных требованиях к энергосбережению // Светотехника .— 2008 .— №5 .— С. 68-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/262843 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Работа международных организаций О зарубежных нормативных требованиях к энергосбережению На запрос главного редактора нашего журнала ряду ведущих иностранных специалистов в области энергосбережения поступил ряд писем, выдержки из которых публикуются ниже. <...> Член ряда технических комитетов МКО, ЕКС (CEN) и Общества света и освещения (SLL), Великобритания «В ЕС действует несколько Директив по энергосбережению, рациональному использованию энергии и защите окружающей среды (Еврозаконы), которые государства ЕС должны к определённому времени ввести в национальные законы. <...> Я привлечён к мониторингу и истолкованию законов ЕС и Великобритании из числа тех, которые могут касаться освещения. <...> Прилагаю к письму копии тех из них, которыми мы чаще пользуемся. <...> Директива по энергоэффективности зданий касается всех энергетических служб зданий. <...> Еврокомиссия уполномочила Европейский комитет по стандартизации (ЕКС – CEN) создать ряд стандартов по ориентировочному определению энергетических требований и основных пределов, призванных улучшить практическую деятельность в рассматриваемой области. <...> Готовятся около 15-ти стандартов такого рода (технических). <...> Я собираю рабочую группу ЕКС по стандартизации энергетических требований к освещению зданий. <...> Кое-чего мы добились: сейчас публикуется стандарт EN15193 Директива об энергопотребляющей продукции касается ассортиментных групп с минимальными требованиями по энергоэффективности. <...> Директива не устанавливает энергетические пределы, будучи рамочной, но вызовет введение соответствующих ограничительных мер. <...> Она свернёт производство ЛН общего назначения за 5–7 лет. <...> В движении по ограничению расхода энергии на освещение наша главная задача – защита качества и уровней освещения, достигнутых на сегодня. <...> Мы боремся за установление определённых уровней освещения и ищем более эффективные способы получения света и управления им. <...> 68 В Великобритании существует Строительный <...>