Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Светотехника  / №4 2008

Бактерицидное ультрафиолетовое излучение для обеззараживания воздушной среды закрытых помещений (143,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID262816
АннотацияНа данном диске собраны материалы в виде отдельных файлов, относящиеся к вопросам использования ультрафиолетового излучения на практике. В том числе нормативно-методические документы, руководства по применению, пособие по проектированию бактерицидных установок, инженерный метод расчета закрытого бактерицидного ультрафиолетового облучателя и облучателя, встраиваемого в систему приточно-вытяжной вентиляции, ряд публикаций, посвященных этой тематике, информация по современным ультрафиолетовым бактерицидным лампам.
УДК621.32
ББК31.294
Бактерицидное ультрафиолетовое излучение для обеззараживания воздушной среды закрытых помещений // Светотехника .— 2008 .— №4 .— С. 72-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/262816 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Практика проектирования Бактерицидное ультрафиолетовое излучение для обеззараживания воздушной среды закрытых помещений. <...> Теория и практика Здоровье населения нашей страны – задача социальная. <...> Одним из действенных методов решения этой проблемы, наряду с другими, является применение ультрафиолетового бактерицидного излучения для уничтожения патогенной микрофлоры в воздушной среде помещений. <...> На данном диске собранны материалы в виде отдельных файлов, относящиеся к вопросам использования ультрафиолетового излучения на практике. <...> В том числе нормативнометодические документы, руководства по применению, пособие по проектированию бактерицидных установок, инженерный метод расчета закрытого бактерицидного ультрафиолетового облучателя (рециркулятора) и облучателя, встраиваемого в систему приточно-вытяжной вентиляции, ряд публикаций, посвященных этой тематике, информация по современным ультрафиолетовым бактерицидным лампам. <...> Перечень предприятий, выпускающих ультрафиолетовые бактерицидные облучатели, метод измерения бактерицидного потока ламп. <...> Этот сборник может быть полезен медицинским работникам, специализирующимся в области дезинфектологии, эпидемиологии, санитарии, экологии, проектировщикам бактерицидных установок, разработчикам приборов медицинской техники для  Оценку присутствия светотехнических изделий на российском рынке сделать не представляется возможным из-за отсутствия достоверных статистических данных об объемах производства световых приборов в Российской Федерации. <...> Приведенная в настоящей статье информация о производстве и реализации светотехнических изделий, электрических ламп и ПРА для разрядных ламп в Российской Федерации в 2003–2007 гг. позволяет заключить, что ситуация на российском рынке светотехнических изделий в 2008 г. будет еще более обостряться из-за высокой конкуренции светотех72 обеззараживания воздушной среды, а также студентам соответствующих <...>