Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ В ОВОЩЕВОДСТВЕ НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ЗОНЫ РОССИИ. (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПЕТРИЧЕНКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВОЩЕВОДСТВА
Страниц54
ID26277
АннотацияЦель работы. Разработка научных основ рационального, экологически безопасного применения микроудобрений под овощные культуры в севооборотах в Нечерноземной зоне России на основе комплексного изучения зависимости урожая овощных культур от агрохимических свойств почв, влияния различных форм, видов и доз микроудобрений на качество и сохранность овощной продукции, сохранения и воспроизводства почвенного плодородия и нормальной экологической обстановки окружающей среды.
УДК635.1/.8:631.416.9(470.3)
ПЕТРИЧЕНКО, В.Н. РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ В ОВОЩЕВОДСТВЕ НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ЗОНЫ РОССИИ. : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.Н. ПЕТРИЧЕНКО .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВОЩЕВОДСТВА, 1997 .— 54 с. — URL: https://rucont.ru/efd/26277 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На п Г\ __ С2 /l&i//'У Р а в а х рукописи ПЕТРИЧЕНКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ УДК 635.1 /. <...> 8:631.416.9(470.3) Рациональное применение микроэлементов в овощеводстве Нечерноземной зоны России. <...> В этой свят оптимизация питания овощных культур, повышение эффективности внесения удобрений в огромной степени связаны с обеспечением оптимального соотношения в почве макро-и микроэлементов. <...> Следует учитывать также и,то, что новые высоко продуктивные сорта овощных культур имеют интенсивный обмен вешеста, который требует достаточной обеспеченности всеми элементами питания, включая и микроэлементы. <...> При возделывании овощных культур по интенсивным технологиям их потребность в микроэлементах повышается и при этом изменяются коэффициенты использования растениями микроудобрений. <...> Применение различных форм микроудобрений в овощеводстве технологически не сложно и ие требует больших затрат труда и средств. <...> ). В то же время химическая промышленность не удовлетворяет потребность овощеводства в микроудобрениях и потому применения их крайне ограничено. <...> Разработка научных основ рационального, экологически безопасного применения микроудобрений под овощные культуры в севооборотах в Нечерноземной зоне России на основе комплексного изучения зависимости урожая овощных культур от агрохимических свойств почв, влияния различных форм, видов и доз микроудобрений на качество и сохранность овощной продукции, сохранения и воспроизводства почвенного плодородия и нормальной экологической обстановки окружающей среды. <...> Усовершенствовать метод оптимизации питания растений путем разработки новых поправочных коэффициентов для расчета доз микроудобреиий под овощные культуры. <...> Установить влияние видов, новых форм и доз и способов применения микроудобрений на продуктивность овощных севооборотов, качество и сохраняемость получаемой продукции. <...> Изучить характер.взаимосвязи между содержанием <...>
РАЦИОНАЛЬНОЕ_ПРИМЕНЕНИЕ_МИКРОЭЛЕМЕНТОВ_В_ОВОЩЕВОДСТВЕ_НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ_ЗОНЫ_РОССИИ..pdf
Г\ __ С2 /l&i//'У Н а пРавах рукописи ПЕТРИЧЕНКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ УДК 635.1 /.8:631.416.9(470.3) Рациональное применение микроэлементов в овощеводстве Нечерноземной зоны России. Специальности: 06.01.06 • Овощеводство 06.01.04 - Агрохимия диссертант! на соискание ученой степени доктора сельскохоэяйстаеняых наук. АВТОРЕФЕРАТ Москва - 1997г.
Стр.1