Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Светотехника  / №1 2006

Новые материалы МКО (143,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID262416
АннотацияДан обзор новых публикаций МКО по освещению наружных объектов и требованиям к освещению.
УДК628.9
ББК31.294
Новые материалы МКО // Светотехника .— 2006 .— №1 .— С. 65-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/262416 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВстранахСкандинавии, например, в тесной городской застройке размеры светопроемовна первых двух-трех этажах больше чем на последующих. <...> Определить размеры светопроемов обеспечивающих приемлемый с гигиенической точки зрения уровень естественной освещенности. <...> Какое нормируемое значение н будет получено от типового светопроема? <...> Первое–увеличить светопроемы жилых помещений на первых этажах,которыеограниченышириной помещения (максимум 3,5 м) и высотой этажа (максимум 3,3 м). <...> При типовой высоте этажа в 2,8 м это увеличение невозможно. <...> Второе – снизить нормируемую величину КЕО при естественном освещении (она и так на пределе). <...> Четвертое – отстоять нормируемые величины КЕО и воспрепятствовать беззаконному и бесконтрольному уплотнениюзастройки. <...> В ретроспективе первоначально была интегральная система освещения [9], которая «по своим характеристикам (по уровню освещенности, спектральному составу, направлению и диффузности световых потоков, яркости, форме и расположению светящих элементов) в наибольшей степени приближена к естественному». <...> В дальнейшем у нас она получила название совмещенной системы освещения [10], не потерявшая сложности первой (автоматическое регулирование,определениеуровней постоянного дополнительного искусственного освещения и другое). <...> Осуществленной системы совмещенного освещения, в ее истинномпонимании, практически нет. <...> Между тем, почти в каждой графе, за исключением жилых помещений, нормируется величина КЕО в системе совмещенного освещения. <...> Что же понимается в СПпод термином «совмещенное освещение»? <...> Смотрим термины и определения в приложении Б и видим, что «Совмещенное освещениеосвещение, при котором недостаточное по нормам естественноеосвещениедополняетсяискусственным». <...> Надодать развернутуюформулировку дополнительного искусственного освещения в понимании какбысовмещенного,ноболеепростого в воплощении, и в графах СанПиН заменить «СВЕТОТЕХНИКА», 2006 <...>