Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Светотехника  / №1 2006

Эксплуатация осветительных установок внутреннего освещения. Новая публикация МКО. (143,00 руб.)

0   0
Первый авторБедокс
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID262402
АннотацияВсе осветительные установки внутреннего освещения ухудшают свои исходные параметры в процессе функционирования. При проектировании ОУ надо учитывать эти изменения и поддерживать необходимый уровень параметров ОУ чисткой ОП и окружающих поверхностей, учитывая изменения параметров ИС со временем. Для этого производится нормирование коэффициента эксплуатации и разработаны рекомендации по эксплуатации ОУ.
УДК628.9
ББК31.294
Бедокс, Л. Эксплуатация осветительных установок внутреннего освещения. Новая публикация МКО. / Л. Бедокс // Светотехника .— 2006 .— №1 .— С. 11-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/262402 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕДОКС Центр световых технологий холдинга «Thorn», Великобритания* Все осветительные установки внутреннего освещения ухудшают свои исходные параметры в процессе функционирования. <...> Оценка параметров ОУ к концу наибольшегоцикла эксплуатациивыражается коэффициентом эксплуата* Авторский перевод с англ. <...> E-mail: Lou.Bedocs@thornlight.com Доклад на конгрессе Lux Europa 2005, Берлин. ции (Maintenance Factor-MF) и используется для определения допускаемой величины освещенности при эксплуатации (Maintained Illuminance –MI) –Едоп. (рис. <...> Сегодня в Стандартах EN и МКО на ОУ внутреннего освещения (EN 12464-1:2002 и ISO 8995:2002 CIE S 008:2001) нормируются уровни освещенности с учетом их снижения за время эксплуатации. <...> Поэтому необходимо, чтобы проектировщик учитывал не только коэффициент эксплуатации, но и отдельные его составляющие. <...> Нормирование коэффициента эксплуатации и рекомендации по эксплуатацииОУприведены в Публикации МКО CIE 97: 1992. <...> В последние 15 лет на рынке светотехнической продукции появилось много новых ИС, ОП, средств контроля и управления освещением. <...> Появились возможности улучшитьмикроклимат в помещениях, при котостремятся освещать городское пространство и направление уличного движения более эффективно и снижать «световое загрязнение». <...> Границы глобализации Глобальные компании, безусловно, выиграют от использования полученных результатов последних научных исследований и разработок, т.к. их огромные финансовые ресурсы позволяют им более активно инвестировать средства в разработку и совершенствование продукции, а их прочное присутствие на международной арене дает им возможность выставлять новинки на всем рынке. <...> Тем не менее, глобализация не знает границ во всех сферахэкономики и, в частности, в отрасли профессионального освещения. <...> В настоящее время наблюдается тенденция рыночной индивидуализации: все больше ибольше клиентов настаивают на том, чтобы решения выполнялись под их индивидуальные требования. <...> Временной фактор также устанавливает <...>