Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №9 2010

Коротко о разном

0   0
АвторыБаранаев Д.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID262301
АннотацияО поддержании цен на нефть, спросе на химические продукты, применении гидроочистки как способа удаления серы и других нежелательных примесей, использовании жидких топлив, управлении энергоресурсами и др.
УДК622.27
ББК33.3
Коротко о разном / Д. Баранаев // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №9 .— С. 51-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/262301 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Цели драконовского снижения добычи и переработки углеводородов дадут начало разрушительным изменениям в экономическом климате Америки, – отметили представители NPRA. <...> – Это будут дополнительные миллиарды долларов в энергетические затраты американских семей и бизнеса, лишение работы миллионов рабочих Америки, это будет большая зависимость американцев от иностранных энергетических ресурсов». <...> Между тем, учитывая различие мнений в отрасли, Shell Oil Co. в своем заявлении поддержало законопроект. <...> «Этот закон гарантирует мировую конкурентоспособность и позволяет признать, что чистый природный газ может играть определенную роль в растущей экономике и защите окружающей среды», – заявили в Shell Oil Co. <...> Более важно, на что следует обратить внимание, добыча, не относящаяся к OPEC, в будущем году будет увеличиваться интенсивнее, чем предполагалось ранее. <...> Наряду с увеличением объемов NGL и альтернативных топлив в странах OPEC добыча сырой нефти не будет расти интенсивно. <...> В первой половине 2010 г. стоимость сделок составила 21,2 млрд долл. в сравнении с 3,8 млрд и 23,7 млрд долл. в первом и четвертом квартале 2009 г. соответственно. <...> Наблюдается также значительный спад в мега-сделках (операции, по крайней мере, на 1 млрд долл.) в течение первого квартала 2010 г., причем четыре сделки были объявлены. <...> НЕФТЕГАЗОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ №9 • сентябрь Цели, поставленные в Северной Америке, Азиатско-тихоокеанском регионе и Европе, стали главным двигателем активности сделок в первом квартале 2010 г. Сделки, охватывающие цели США и покупателей, были ключевым стимулом активности операций, особенно если это касалось валютных сделок. <...> Объявленные в течение этого периода валютные сделки составили 21,2 млрд долл., 61 % были сделок были заключены за счет активности филиалов предприятий США. <...> Небольшие компании CITGO Pipeline Co., Genesis Energy, Inc. и Western Refining Pipeline Co. получили награды за профессионализм в работе по поддержанию надежности. <...> Крупные компании, такие как ExxonMobil <...>