Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №6 2010

Вибрация двигателя или другая причина

0   0
Первый авторSofronas
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID262255
АннотацияВибрация вертикального насоса обычно описывается оператором как проблема вибрации двигателя. Исследования показывают, что 80 % времени при работе насоса вибрации двигателя вообще не было. Есть много причин, вызывающих проблемы вибрации, но при первом наблюдении обычно указывают на двигатель.
УДК66.02
ББК35.11
Sofronas, T. Вибрация двигателя или другая причина / T. Sofronas // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №6 .— С. 96-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/262255 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: СЛУЧАй ИЗ ПРАКТИКИ ВИБРАЦИЯ ДВИГАТЕЛЯ ИЛИ ДРУГАЯ ПРИЧИНА? <...> Sofronas, инженер-консультант, Хьюстон, Техас Не всегда двигатель вызывает вибрацию Вибрация вертикального насоса обычно описывается оператором как проблема вибрации двигателя. <...> Исследования оператора показывают, что 80 % времени при работе насоса вибрации двигателя вообще не было. <...> 1), но при первом наблюдении обычно указывают на двигатель. <...> 2 представлена другая причина, почему двигатель может рассматриваться как источник вибрации. <...> При помощи только одного измерения на двигателе величина составляет 4 мил. <...> Все колебательные движения происходят из-за конструкции системы. <...> Если это новая установка, то может потребоваться заполнение конструкции цементным раствором. <...> Если старая установка, то причиной вибрации могут быть плохо закрепленные анкерные болты. <...> Отключение двигателя и наблюдение за тем, как система на это реагирует, может быть достаточно эффективным. <...> Даже при отсутствии мониторинга вибрации оборудования, если вибрация исчезает сразу же после отключения двигателя, то это может указывать на электрические проблемы. <...> Если «дрожь» или уровень вибрации увеличиваются, а затем уменьшаются, то можно предположить, что это вызвано резонансными проблемами. <...> Следует попытаться определить наружный источник вибрации повторением запуска и отключением двигателя, если это не касается безопасности. <...> Уровень вибрации, который снижается, когда система двигается по инерции до полной остановки, может сигнализировать о некоторых проблемах. <...> Коленчатые валы, плохие соединения или загрязненные колеса – все это может привести к дисбалансу сил, так как снижается скорость и даже квадрат скорости [1]. <...> При отключенных горизонтальных двигателях, двигатель и приводной механизм можно вращать рукой. <...> При этом вращение может указывать на нарушение соосности. <...> 96 Иногда, когда происходит температурное нарушение соосности, корректировка не производится <...>