Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №6 2010

Что происходит с нефтяной и газовой промышленности

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID262237
УДК622
ББК33
Что происходит с нефтяной и газовой промышленности // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №6 .— С. 5-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/262237 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нефть мира ЕРС: ВЕСЕННИЕ МЕРОПРИЯТИЯ 2010 В конце апреля 2010 г. ЕРС организовала проведение ряда мероприятий. <...> Уже на протяжении пяти лет на Конференцию и Выставку России и стран СНГ по технологиям переработки нефтяных остатков собираются специалисты нефтяных компаний и НПЗ разных регионов России и стран СНГ. <...> Benton, редактор WO OBRAS: ЗАПАСЫ БАССЕЙНА КАМПУС Бразильская компания Petrobras нашла новые месторождения нефти на мелководье басс. <...> Кампус, заявив, что по оценкам извлекаемые запасы составляют примерно 25 млн брл. <...> Извлекаемые запасы месторождения, открытого в 2006 г., составляют приблизительно 45 трлн фут3 и 221 млн брл конденсата. газа ExxONMOBIL: ПРОЕКТ С MOL Falcon Oil & Gas получила письменные уведомления от ExxonMobil и MOL Hungarian Oil and Gas Plc, заявивших, что ни одна из компаний не планирует продолжать программу оценки совместной разработки и добычи проекта Мако Тру в Венгрии. контрактной территории. <...> Таранаки в 2002 г., а разрешение на разработку и добычу было получено в 2004 г. MITSUI: ПРИОБРЕТЕНИЕ АКТИВОВ МАРКЕЛЛУС Японская компания Mitsui объявила о приобретении 32,5 % активов месторождения сланцевого газа Маркеллус, принадлежащих независимой компании Anadarko Petroleum. <...> Сделка покроет 100 % капитальных затрат Anadarko в 2010 г. и 90 % затрат в последующий период. <...> Обязательства, как ожидается, будут выполнены к 2013 г. Mitsui также имеет возможность приобретения доли активов (32,5 %) посредством возмещения доли расходов компании Anadarko на развитие региона. <...> Председатель Anadarko Jim Hackett сказал, что сделка полностью соответствует стоимости активов Маркеллус. <...> ARAMCO: ПРОЕКТ НАГНЕТАНИЯ CO2 По заявлению официальных источников, национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco планирует реализовать к 2012 г. проект нагнетания СО2 месторождения нефти Гавар. <...> В 2008 г. на месторождении Гавар добывалось примерно 5 млн брл нефти, что 5 в скважины гигантского нефтяного Нефть мира составляло более половины объемов добычи ведущих производителей страны. <...> В новой компании доля совокупных <...>