Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №5 2010

Что происходит в нефтяной и газовой промышленности

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц10
ID262232
АннотацияПредставлены основные новости добычи, разведки и основные события, произошедшие в странах нефтяного мира.
УДК622
ББК33
Что происходит в нефтяной и газовой промышленности // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №5 .— С. 3-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/262232 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нефть мира МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ САММИТ В марте 2010 г. в Москве проводился VII Международный химический саммит, организованный Правительством Москвы и Российским союзом химиков при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей. <...> Benton, редактор WO ЕГИПЕТ: ПЛАНЫ БУРЕНИЯ НА 2010 Г. Министр нефтяной промышленности Египта, S. <...> Fahmy, сказал, что в 2010 г. планируется пробурить 520 разведочных и эксплуатационных скважин на нефть и 36 на природный газ. <...> Египет также сообщил, что в связи с ростом внутреннего спроса на природный газ подписание экспортных контрактов в обозримом будущем не планируется. <...> США: НОВЫЙ ГАЗОВЫЙ РЕГИОН МИРА В соответствии с данными информационного отдела (Energy Information Administration – EIA) мини3 Нефть мира стерства энергетики (Department of Energy – DOE) по запасам сланцевого газа США опередили Россию, до настоящего времени ведущую газовую державу мира. <...> Однако резкое падение цен на газ в США в 2008 г. повлекло охлаждение компаний и администраций к буму разработки сланцевых месторождений. <...> Несмотря на снижение добычи, Россия подписала соглашение с Китаем в 2009 г. на 25-миллиардный кредит на инвестирование в разработку нефтяных и газовых месторождений газовых месторождений, а также начало экспорта СПГ с Сахалина в тихоокеанский регион, в основном в Японию и Южную Корею. niko resources: ПРИОБРЕТЕНИЕ Black Gold enerGy Niko Resources объявила о приобретении Black Gold Energy, сумма сделки оценивается в 295 млн долл. <...> Сделка будет осуществляться за счет реализации на протяжении трех лет конвертируемых облигаций, принадлежащих дочерней компании Temasek Holdings, это позволит сингапурскому фонду Sovereign Wealth Fund стать одним из главных акционеров Niko в будущем. <...> Niko будет управлять восемью блоками в индонезийской части архипелага, и выступать в качестве партнера в разработке еще 12 блоков суммарной площадью 18 924 миль2 . <...> Niko приобретет активы в 11 блоках, расположенных недалеко от о-вов Сулавеси, Малуку и Западный Папуа, общей площадью более <...>