Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №5 2010

Разработка технических условий: элементы, определяющие безопасность

0   0
Первый авторSalimi
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID262229
АннотацияОб использовании рекомендаций для нахождения элементов, определяющих безопасность и задачи.
УДК66.02
ББК35.11
Salimi, F.F. Разработка технических условий: элементы, определяющие безопасность / F.F. Salimi // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №5 .— С. 89-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/262229 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Salimi, Академия ADEPP, Франция Используйте эти рекомендации для нахождения элементов, определяющих безопасность и задачи Если проект подвержен риску возникновения крупных аварий современное трудовое законодательство призывает к строгому подходу, определяющему критичные в отношении безопасности систем (safety-critical systems – SCS), подсистем, элементов и связанных с ними задач. <...> Определение руководством проекта точных задач по отношению к многочисленным подрядчикам и субподрядчикам, которые находятся в удаленных регионах, является одной из самых важных задач. <...> Статья объясняет, как подходы, основанные на применении стандартов, таких как API 14С и API 581 могут использоваться в сочетании с подходами, основанными на оценке рисков, таких как оценка уровня эксплуатационной пригодности и безопасности (safety integrity Управление и передача Принципы и цели Организационная структура и ресурсы SCOREоценка и проверка и управление риском Анализ Корректировка Планирование, стандарты, методы Выполнение и Анализ управления ADEPP усовершенствование Непрерывное Рис. <...> 1. SCORE-оценка, выполненная при помощи ADEPPустройства и HSEMS-модели НЕФТЕГАЗОВЫЕ ТЕ х НОЛОГИИ №5 • май 2010 Управленческая корректировка level – SIL), описанная в IEC61508 и IEC61511 и позволяющая определить элементы, определяющие безопасность (safety-critical element – SCE), и задачи. <...> Большинство опасных проектов выполняются подрядчиками, которые находятся в удаленных регионах. <...> С надежной, обеспечивающей безопасность onlineсистемой легко осуществлять коммуникацию по проекту и последовательно выполнять стандарты технических характеристик в нужное время в любом месте работы. <...> • Контроль применения и разработки стандартов технических характеристик в течение срока реализации проекта в соответствии с требованиями утвержденного процесса проверки. <...> Определение стандартов технических характеристик, включающих требования, ориентировочные расчеты и предметные знания об определяющих безопасность <...>