Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

РАЗРАБОТКА ИНТЕГРИРОВАННЫХ МЕР БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ НА КАРТОФЕЛЕ, ВОЗДЕЛЫВАЕМОМ ПРИ ОРОШЕНИИ В МОЛДАВИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЖЕЛЯСКОВ ХРИСТОФОР ПЕТРОВИЧ
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц26
ID26218
АннотацияЦелью исследования было изучение и техническая проработка вопросов непосредственно связанных с решением проблемы борьбы с сорняками на продовольственном и семенном картофеле, возделываемом по интенсивной технологии в условиях орошения.
УДК632.931/.935:632.51:635.21
ЖЕЛЯСКОВ, Х.П. РАЗРАБОТКА ИНТЕГРИРОВАННЫХ МЕР БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ НА КАРТОФЕЛЕ, ВОЗДЕЛЫВАЕМОМ ПРИ ОРОШЕНИИ В МОЛДАВИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Х.П. ЖЕЛЯСКОВ .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1989 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/26218 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л--Ш°№> ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи ЖЕЛЯСКОВ ХРИСТОФОР ПЕТРОВИЧ УДК 632.93I/. <...> 935:632.5I:635,2I РАЗРАБОТКА ИНТЕГРИРОВАННЫХ МЕР БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ НА КАРТОФЕЛЕ,ВОЗДЕЛЫВАЕМОМ ПРИ ОРОШЕНИИ В МОЛДАВИИ Специальность 06. <...> OI.OI - общее землецелив А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени каномпата сельскохозяйственных наук ° КИЕВ - 1989 Работа выполнена в лаборатории борьбы с сорняками Молдавского НИ4 овощеводства в 1983-1986 гг. <...> Актуальность темы, "Основный, направлениями развития народного хозяйства СССР на текущую пятилетку и до 2000 года" утвержденными ХХУП съездом КПСС, поставлена задача довести к 1990 году производство картофеля в нашей стране до 90-92 млн.тонн. <...> Возделывают картофель в республике для продовольственных и семенных целей. <...> По нормам Всесосзного института питания годовая потребность картофеля „а душу населения в МССР состав ляет 100 кг, из них около 20 кг приходится на летние месяцы. <...> Благоприятные почвенно-климатические У С Л О В И Я Мол давии в сочетании с применением орошения и удобрении, ИНДУСТриапьных технологий возделывания позволяй получать стабильно высокие урожаи картофеля и пблностьк, обеспечивать потребность населения республики. <...> Одна из главных причин низких урожаев отой культуры большая засоренность полей в районах его основного возделыва ния, обусловленная недостаточным уходом за посадками во вто рой половине вегетационного периода, отсутствием рекомендаций по рациональному.использование механических и химических средств защиты его при возделывании по интенсивной технологии. <...> Сорняки, наряду со снижением урожайности картофеля, явля ются одной из главных причин сильного повреждения клубней проволочниками, п е р с и к о в о и ^ р д и , н п а м и ^ Г ш т „ п <...>
РАЗРАБОТКА_ИНТЕГРИРОВАННЫХ_МЕР_БОРЬБЫ_С_СОРНЯКАМИ_НА_КАРТОФЕЛЕ,_ВОЗДЕЛЫВАЕМОМ_ПРИ_ОРОШЕНИИ_В_МОЛДАВИИ.pdf
Л--Ш°№> ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи ЖЕЛЯСКОВ ХРИСТОФОР ПЕТРОВИЧ УДК 632.93I/.935:632.5I:635,2I РАЗРАБОТКА ИНТЕГРИРОВАННЫХ МЕР БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ НА КАРТОФЕЛЕ,ВОЗДЕЛЫВАЕМОМ ПРИ ОРОШЕНИИ В МОЛДАВИИ Специальность 06.OI.OI - общее землецелив Авторефера т диссертации на соискание ученой степени каномпата сельскохозяйственных наук ° КИЕВ - 1989
Стр.1