Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №2 2010

Спрос, поставки и запасы природного газа в США

0   0
Первый авторJuvkam-Wold
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID262169
АннотацияСпрос на природный газ растет, в то время как добыча традиционного природного газа сокращается. Добыча нетрадиционного природного газа увеличивается, благодаря чему отпадает необходимость увеличения импорта.
УДК622
ББК33
Juvkam-Wold, H.C. Спрос, поставки и запасы природного газа в США / H.C. Juvkam-Wold // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №2 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/262169 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

World Oil: НЕТРАДИЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ сПРОс, ПОсТАВКИ И ЗАПАсЫ ПРИРОДНОГО ГАЗА В сшА H. <...> Juvkam-Wold, Texas A&M University, College Station, Texas спрос на природный газ растет, в то время как добыча традиционного природного газа сокращается. <...> Добыча нетрадиционного природного газа увеличивается, благодаря чему отпадает необходимость увеличения импорта Соответствуют ли запасы газа растущему спросу и поставкам? <...> Насколько важны нетрадиционные ресурсы: сжатый, сланцевый газ и метан, добываемый из угольных пластов? <...> Можем ли мы надеяться на дальнейший импорт больших объемов газа из Канады? <...> Мы оцениваем прошлую и современную добычу и перспективные запасы из различных источников. <...> Мы обсуждаем альтернативные решения сокращению поставок в США традиционного природного газа. <...> В соответствии с оценкой Управления энергетической информации США (Energy Information Administration – EIA), 44 % потребностей США в природном газе обеспечивают нетрадиционные ресурсы [1]. <...> В статье также описаны методы оценки запасов газа с использованием исторических данных по добыче. <...> Этот метод не дает никаких прогнозов цен, геологии, политики, технологии, извлекаемых запасов или увеличения запасов и достаточно обоснован. <...> Техника оценки газовых запасов отчасти перекликается с оценкой запасов нефти [3]. <...> ВВЕДЕНИЕ С 1987 г. потребление природного газа в США превышает добычу [1, 4]. <...> Дефицит был покрыт за счет импорта природного газа по трубопроводам и морских поставок СПГ. <...> Наиболее значимым компонентом поставок является тра40 Всего Традиционный Нетрадиционный Импорт клонно снижается с 15 трлн фут3 в 1990 г. до 10 трлн фут3 2008 г. /год /год в Исторически диаграмма добыРис. <...> Тенденция изменения запасов США природного газа Действительная Hubbert чи газа в зависимости от времени имеет колоколообразную форму. <...> Динамика изменения добычи природного газа в США изображена на рис. <...> Добыча США традиционного природного газа диционный природный газ, но его добыча неотвратимо снижается и в настоящее время удовлетворяет <...>