Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №2 2010

Измерение уровня жидкости на нефтяных месторождениях

0   0
Первый авторKoeneman
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID262168
АннотацияВ статье приведены рекомендации, предлагаемые для измерения уровня жидкости на различных этапах добычи, в процессе бурения скважин и разработки проектов трубопроводов.
УДК622.276
ББК33.36
Koeneman, D. Измерение уровня жидкости на нефтяных месторождениях / D. Koeneman // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №2 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/262168 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

World Oil: ПОПУТНАЯ ВОДА ИЗМЕРЕНИЕ УРОВНя жИДКОсТИ НА НЕФТяНЫх МЕсТОРОжДЕНИях d. <...> Koeneman, Ametek Drexelbrook В статье приведены рекомендации, предлагаемые для измерения уровня жидкости на различных этапах добычи, в процессе бурения скважин и разработки проектов трубопроводов Для решения проблем измерения уровня жидкости на месторождениях был предложен ряд технологий. <...> Другие технологии были достаточно эффективны в решении этих проблем. <...> В процессе добычи нефти проводятся различные измерения – от самых простых до измерений в сложных эксплуатационных условиях, включая высокую температуру и давление. <...> По этой причине технологии, с помощью которой можно проводить измерения в различных условиях, не существует. <...> В этой статье представлены основные указания для разработки технологий проведения измерений в различных условиях добычи. <...> ИЗМЕРЕНИЯ И УСЛОВИЯ Существует два основных типа технологий: для измерений в отдельной точке и проведения непрерывных измерений. <...> Измерительное устройство указывает на наличие или отсутствие жидкости в эксплуатационной колонне или резервуаре для хранения, а также в процессе изменения фаз, например вода/нефть в сепараторе. <...> Точечные измерения уровня жидкости могут использоваться для сигнализации, либо контроля процесса. <...> Непрерывные измерения (пропорциональные) проводятся на протяжении всего процесса. <...> Непрерывные измерения используются для регистрации уровня жидкости или контроля процесса. <...> ВЫБОР ТЕХНОЛОГИЙ Технологии, используемые для измерения высокого, низкого и общего уровней разделения фаз действуют по-разному в зависимости от условий процесса. <...> Это делает RF популярной, универсальной и надежной технологией, которая может использоваться в широком спектре условий в процессе точечных или непрерывных измерений. <...> Радиолокатор использует частоты модулированных непрерывных волн (Frequency Modulated Continuous Wave – FMCW) или импульсное время сигнала (Frequency Modulated Continuous Wave – FMCW), передаваемые <...>