Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №12 2010

Сокращение непроизводительных затрат времени благодаря расследованию аварий

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID262146
АннотацияВ интересах операторов и поставщиков уделять первостепенное внимание расследованию аварий и работе по нейтрализации рисков, выделяя требуемые ресурсы, формируя необходимую инфраструктуру. Осязаемые преимущества для поставщика заключаются в способности продемонстрировать высокое качество предоставляемых оператору услуг, укрепляя тем самым контрактные отношения. Путем активной поддержки и участия в расследовании аварий поставщики могут продемонстрировать, что они конкурентоспособны с точки зрения суммарных затрат, включая не только прямые затраты на товары и услуги, но и косвенные затраты, связанные с непроизводительными затратами времени.
УДК351.823.3
ББК33н
Сокращение непроизводительных затрат времени благодаря расследованию аварий // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №12 .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/262146 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

World Oil: БУРЕНИЕ СОКРАЩЕНИЕ НЕПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ БЛАГОДАРЯ РАССЛЕДОВАНИЮ АВАРИЙ B. <...> Griffith, E. van Oort, Shell Upstream Americas На протяжении трех лет реализации компанией Shell программы сокращения непроизводительных затрат времени, частота аварий с буровым инструментом снизилась на 60 %, с пяти до менее двух аварий в месяц Непроизводительные затраты времени, вызываемые авариями с буровым инструментом при бурении и заканчивании морских скважин, могут стоить десятки миллионов долларов в год. <...> Нефтяные и газовые компании-операторы традиционно полагались на свой персонал по сдаче скважин в эксплуатацию (т.е. бригадиров, инженеров-буровиков и/или руководителей работ) и работали вместе с поставщиками по расследованию и документированию аварий с инструментом и аварий в стволе скважины. <...> Во многих случаях такой подход был правильным и эффективным. <...> Однако расследование случаев непроизводительных затрат времени, связанных со сложными инструментами и работами, обычно требует больше времени и усилий, чем может позволить себе персонал по сдаче скважин в эксплуатацию, учитывая, что эту работу приходится проводить одновременно с проектированием скважин и работами по контролю в реальном времени. <...> Без существенной поддержки операторов поставщики инструментов могут (часто по необходимости) не уделять достаточного внимания расследованию аварий и программам нейтрализации рисков. <...> Такой подход к расследованию аварий приводит к фундаментальным проблемам (т.е. коренным причинам) не выявления причин, что в свою очередь приводит к новым авариям с инструментами и сохранению высоких уровней непроизводительных затрат времени. <...> Поэтому в интересах операторов и поставщиков уделять первосте10 пенное внимание расследованию аварий и работе по нейтрализации рисков, выделяя требуемые ресурсы, формируя необходимую инфраструктуру. <...> Осязаемые преимущества для поставщика заключаются в способности продемонстрировать <...>