Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №10 2010

Обеспечение эффективной безопасности

0   0
Первый авторAlevizos
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID262112
АннотацияО разработке рекомендаций по безопасности на рабочих местах.
УДК66:630*304
ББК35н6
Alevizos, G. Обеспечение эффективной безопасности / G. Alevizos // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №10 .— С. 78-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/262112 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Разработка рекомендаций по безопасности на рабочих местах Изучая информацию по безопасности на НПЗ, представители по безопасности зачастую составляют ужасающий прогноз, как для рабочих, так и для администрации. <...> При этом существует множество проблем и препятствий, которые приходится преодолевать, чтобы внедрить эффективную систему безопасности. <...> И, как правило, результатом становится улучшение показателей безопасности с учетом приложения более чем символических усилий. <...> С точки зрения коллектива, администрация заинтересована в повышении безопасности, но даже при наличии такого интереса руководители уверены, что только изменения на рабочих местах будут способствовать повышению безопасности, и не прилагают реальных усилий для решения этой проблемы. <...> Создание взаимосвязи между этими двумя противоположными точками зрения – это путь к разработке независимых функциональных методов, которые в значительной степени улучшат показатели безопасности НПЗ. <...> ЧАСТАЯ СМЕНА РУКОВОДСТВА Одной из главных проблем является слишком частая смена руководителей. <...> В любом случае, не следует винить конкретных людей – виновата система, которая дает им мало шансов на успех. <...> Гораздо хуже, если руководитель обещает все эти блага перед своим уходом и затем неожиданно оставляет свой пост. <...> В любом случае, если руководитель не собирается долго задерживаться на своем посту очень мало шансов на укрепление взаимного уважения и доверия работников. <...> Это чревато не только постоянными изменениями (с приходом нового ответственного лица) принципов по обеспечению безопасности, но и совершенно отличающимся подходом к управлению безопасностью, особенно в отсутствие надлежащих систем управления знаниями (вклю№ 10 • октябрь 2010 НЕФТЕГАЗОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ HYDROCARBON PROCESSING: БЕЗОПАСНОСТЬ чающих задачи, цели, стратегии, список сотрудников), которые обеспечивают определенную степень преемственности. <...> Руководителям необходимо понять <...>