Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №9 2009

Что происходит в нефтяной и газовой промышленности

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID262059
АннотацияПредставлены новости разведки, бурения, добычи.
УДК622
ББК33
Что происходит в нефтяной и газовой промышленности // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №9 .— С. 3-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/262059 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Kuhl, научный редактор WO CNOOC РАЗРАБАТЫВАЕТ ПЛАН ИНВЕСТИЦИЙ China National Offshore Oil Corp. <...> Ченгуи отметил, что все деньги будут направлены на реализацию проектов разведки в ЮжноКитайском море, строительство нефтехимических мощностей в г. Хичжоу и газопровода. <...> М-р Ченгуи отметил, что в 2009 г. CNOOC запланировал инвестиции в размере 16,5 млрд долл. <...> ДОГОВОР МЕЖДУ ЯПОНИЕЙ И ВЕНЕСУЭЛОЙ Япония и Венесуэла подписали соглашение на совместную разработку нефтяных запасов в регионе Дельта Ориноко. <...> В рамках этого соглашения обе стороны будут совместно выполнять операции от разведки до переработки, а также модернизации нефтехимического предприятия. <...> По мнению Венесуэлы, международные компании должны инвестировать реализацию трех проектов Дельты Ориноко, чтобы повысить добычу в этих регионах до 1,2 млн брл/сут. <...> Министр энергетики Венесуэлы отметил, что к 2020 г. планируется повысить добычу в этом регионе в три раза с 800 тыс. до 3 млн брл/сут. <...> ОДОБРЕНИЕ ПРОЕКТА КОМПАНИИ TULLOW В УГАНДЕ Природоохранная администрация Уганды одобрила схему первичной добычи, предложенную компанией Tullow Oil, для разработки бассейна Албертин. <...> Компания нашла в Анголе значительные запасы в 600 млн брл. <...> Компании Tullow Oil и Heritage Oil владеют активами в 50 % в проектах разработки участков 1 и 3А. <...> В проекте разработки участка 2 компания Tullow Oil владеет всеми активами. <...> CNOOC НАЧИНАЕТ РАЗРАБОТКУ БОЗХОНГ Компания CNOOC приступила к эксплуатации месторождения нефти Бозхонг с первоначальной добычей из четырех скважин 4000 брл/сут. <...> Месторождение Бозхонг расположено к югу от Бэйхай. <...> Это самое крупное морское месторождение, разработка которого началась в 2009 г. добыча на месторождении начнется в 2011 г. и составит 25 тыс. брл/сут. <...> ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СПОРЫ МЕЖДУ МАЛАЙЗИЕЙ И БРУНЕЕМ В середине марта 2009 г. Бруней и Малайзия подписали соглашение о пересмотре морских границ. <...> В результате возникших разногласий шесть лет назад были приостановлены разведочные операции на о-ве Борнео. <...> Обе стороны договорились <...>