Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №7 2009

Вспомогательные насосы и поддерживающие системы

0   0
Первый авторBrennan
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID262036
АннотацияКонструкции соответствующих систем и их эксплуатация играют решающую роль в безотказной работе установок и их надежности.
УДК66.02
ББК35.11
Brennan, J.R. Вспомогательные насосы и поддерживающие системы / J.R. Brennan // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №7 .— С. 84-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/262036 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: РОТАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ НАСОСЫ И ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ СИСТЕМЫ J. <...> Brennan, Colfax Corp., Монро, Северная Калифорния Конструкции соответствующих систем и их эксплуатация играют решающую роль в безотказной работе установок и их надежности В технической литературе большое внимание уделяется насосам, работающим на технологических установках нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, на магистральных трубопроводах и т.д. <...> Большинство ротационного оборудования на заводах, нефтехимических комплексах и технологических установках, а также центробежные компрессоры и турбодетандеры нуждаются в системе принудительной подачи смазки для уплотнений. <...> Система контроля смазкиобычная, подающая смазку пропорционально скорости вращения вала оборудования. <...> Работа вспомогательных насосов требует безотказной эксплуатации на установке, надежности системы, учитывая двадцать четыре месяца между циклами безотказной работы и двадцать четыре часа в сутки. <...> Для принудительной смазки ротационного оборудования достаточно иметь один основной и один резервный смазочный насос. <...> Эти насосы могут быть использованы для предварительной смазки перед началом работы оборудования, для непрерывной смазки в процессе работы оборудования и смазки вращения вала по инерции, которая может Охладитель Трехходовой перепускной клапан осуществляться в течение нескольких минут. <...> Такие системы смазки часто разрабатываются производителями машин (многие из них разработаны в соответствии с API 164: смазки, осевые уплотнения, системы контроля смазки и вспомогательные системы). <...> Вспомогательный насос пускают в ход прежде всего. <...> После того, как машина приобретает нормальную скорость, вспомогательный насос останавливают и оставляют в резерве. <...> Давление в маслоприемнике окажется ниже заданного значения, при этом реле давления запустит в действие резервный насос. <...> 1 приведена упрощенная схема системы смазки такого <...>