Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВИРУСНЫЕ И МИКОПЛАЗМЕННЫЕ БОЛЕЗНИ ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСТЕНИЯ CATHARAHTHUS ROSSUS И ОБОСНОВАНИЕ МЕР БОРЬБЫ С НИМИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГЕОРГАДЗЕ РОМАН ДАВЫДОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНОЕ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО
Страниц24
ID26199
АннотацияЦель и задачи исследований. До настоящего времени сведений об изучении вирусных и микоплазменных болезней барвинка в условиях Грузии не имелось, несмотря на их широкое распространение и значительный экономический ущерб. В связи с этим, целью нашей работы явилось изучение вирусных и микоплазменных болезней Catharanthua ROSSUS и научное обоснование мер борьбы с ними.
УДК633.31+576.858/876.2/
ГЕОРГАДЗЕ, Р.Д. ВИРУСНЫЕ И МИКОПЛАЗМЕННЫЕ БОЛЕЗНИ ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСТЕНИЯ CATHARAHTHUS ROSSUS И ОБОСНОВАНИЕ МЕР БОРЬБЫ С НИМИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Р.Д. ГЕОРГАДЗЕ .— Тбилиси : ВСЕСОЮЗНОЕ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО, 1985 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/26199 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВА К всЕсогаюв НАУЧЮ-ЛРОИЭВОДСТВЕЫНОЕ ОБВДИНЕНИЕ П О Ш И СУБТРОПИЧЕСКИМ КУЛЬТУРАМ л « На правах рукописи Для служебного пользования ПЮРГАДЗК РОМАН ДШ4ДОВИЧ . <...> УЛС 633.31+576.858/876.2/ ВНРУОШ И ШКСШАЗМЕШЫЕ БОЛЕЗНИ ЛЕКАРСТ ВЕННОГО РАСШШЯ CATHARAHTHUS ROSSUS И ОБОСНОВАНИЕ МЕР БОРЬБЫ С НИШ / 06,01.11— Зацнта растений от болезней и вредителей А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук \АЛ () \>3 Тбилиси - 1985 Работа выполнена во Всесоюзном научно-производственном объединении по чаю и субтропическим культурам и Всесоюзном научно-исследовательском институте защиты растений. <...> Научный руководитель - доктор биологических наук, профессор ВЛАСОВ Юрий Ильич Официальные оппоненты - доктор биологических наук, профессор ШНЕЙДЕР Юрий Иосифович кандидат биологических наук, Навалинскене Мелетел Казимировна; Ведущее учреадение - Армянский институт защиты растенийЗащита состоится п£'£п M&nysntf 198Эбг. в /6 часов на заседании Специализированного Совета, шифр K-I22.12.01 при Грузинском научно-исследовательском институте защиты растений по адресу:, 380062, г.Тбилиси, пр. <...> . . . С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Грузинского научно-исследовательского института защиты растений. <...> В значительной степени у с пехи медицины зависят от наличия в ее арсенале эффективных лечеб ная средств, полностью удовлетворяющих потребности лечебных учре ждений ш к&езлэкхя. <...> Барзинок ( Catharanthus roseus > был известен как важная декоративная культура, а в последние- два десятилетия на него таксе обращено Ениыакиа как на ценное лекарственное растение. <...> По литературным даяным известно, что барвинок поражается р а зличными патогенами, среди которых большой вредоносностью и расп ространенность» характеризуются вирусы к микоплаэмы. <...> Проблема в а vgesu барвинка от вирусных и микоплаэмекных болезней может быть резеиа только на основа знания видового состава возбудителей, их <...>
ВИРУСНЫЕ_И_МИКОПЛАЗМЕННЫЕ_БОЛЕЗНИ_ЛЕКАРСТВЕННОГО_РАСТЕНИЯ_CATHARAHTHUS_ROSSUS_И_ОБОСНОВАНИЕ_МЕР_БОРЬБЫ_С_НИМИ.pdf
ГАВТеРЕОЕРД)! 1. В А К всЕсогаюв НАУЧЮ-ЛРОИЭВОДСТВЕЫНОЕ ОБВДИНЕНИЕ ПОШИ СУБТРОПИЧЕСКИМ КУЛЬТУРАМ л « На правах рукописи Для служебного пользования ПЮРГАДЗК РОМАН ДШ4ДОВИЧ . УЛС 633.31+576.858/876.2/ ВНРУОШ И ШКСШАЗМЕШЫЕ БОЛЕЗНИ ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСШШЯ CATHARAHTHUS ROSSUS И ОБОСНОВАНИЕ МЕР БОРЬБЫ С НИШ / 06,01.11— Зацнта растений от болезней и вредителей Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук \АЛ () \>3 Тбилиси - 1985
Стр.1