Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №3 2009

Коротко о разном

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID261957
АннотацияО методах дистанционного измерения летучих органических веществ, разработке эффективных способов предотвращения коррозии, росте потребления нафты, оценке состояния мировой энергетики, росте цен на природный газ, производстве добавок к термопластичным пластикам, целлюлозном этаноле.
УДК622
ББК33
Коротко о разном // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №3 .— С. 61-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/261957 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Weirauch, главный редактор WO «НЕТ» УВЕЛИЧЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ ЭТАНОЛА Tesoro Refining & Marketing Co возбудила иск против Калифорнийского управления материально-технического снабжения ВВС (Cаlifornia Air Resources Board – CARB) с целью предотвратить внедрение нового нормативного акта, требующего увеличения содержания этанола, получаемого из кукурузы, в бензине для штата Калифорния. <...> Кроме того, компания пытается добиться судебного решения о приостановке ввода в действие этого правила на время слушания дела в суде. <...> В августе 2008 г. специалисты CARB закончили разработку спецификаций на бензин в соответствии со стандартом на топлива с низкими выбросами СО2 (low carbon fuel standard – LCFS). <...> Целью этого правила является снижение интенсивности выбросов СО2 в пределах штата транспортными средствами на 10 % к 2020 г. Стандарт LCFS включает весь срок службы и рыночные подходы для ограничения выбросов СО2 топливами для автотранспортных средств. <...> В соответствии с этим правилом НПЗ обязаны увеличить к 31 декабря 2009 г. содержание этанола в бензине с 5,7 до 10 % Компания Tesoro владеет двумя НПЗ в Калифорнии – один мощностью 100 тыс. брл/сут в Вильмингтоне и второй – мощностью 166 тыс. брл/сут в Мартинезе. <...> В последнее время компания инвестировала более 600 млн долл. в НПЗ Мартинез для снижения выбросов в атмосферу 3000 т CO2 и 125 млн долл. на снижение выбросов твердых частиц на Вашингтонском НПЗ. <...> Компания Tesoro отмечает, что влияние этанола кукурузного происхождения многогранно, и что существует риск возникновения дефицита автомобильных топлив в будущем, если субсидии, выплачиваемые в размере 0,50 долл/брл, будут отменены. <...> Новейшие исследования доказывают, что этанол в бензине способствует увеличению выбросов парниковых газов (GHG) и приносит ущерб экологии из-за усиленных стоков удобрений и пестицидов, вносимых в почву для повышения урожайности кукурузы. <...> УВЕЛИЧЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ НА НЕКОТОРЫЕ HPI-ПРОЕКТЫ «Интересные времена» наступили для промышленности в связи с мировой <...>