Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №12 2009

Повреждения фантома

0   0
Первый авторSofronas
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID261911
АннотацияРассмотрены некоторые причины повреждений оборудования и предложен подход к их устранению.
УДК66.02
ББК35.11
Sofronas, T. Повреждения фантома / T. Sofronas // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №12 .— С. 99-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/261911 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ФАНТОМА T. <...> Sofronas, инженер-консультант, Хьюстон, Техас Рассмотрены некоторые причины повреждений оборудования и предложен подход к их устранению Несмотря на то, что все мои исследования проходят успешно, нельзя в этом быть абсолютно уверенным. <...> Те, кто говорит, что всегда находят правильные пути к предотвращению повреждений или к их выявлению, даже не пытаются решать многие проблемы. <...> Те повреждения, которые беспокоят нас, я назвал повреждениями фантомов, поскольку они почти неопределимы. <...> И, хотя мы, возможно, прикладываем усилия, чтобы проблемы не повторялись, но зачастую не находим истинные причины повреждений. <...> Смеситель/реактор интенсивно вибрировал; однако, когда его открыли и проверили, причин вибрации не обнаружили. <...> Трубы повреждаются вследствие усталости в сварных швах, но не в результате вибрации в системе. <...> Направляющий диск паровой турбины коробится от воздействия превышающих норму сил в тех случаях, когда нарушены рабочие условия, вызвавшие такие неадекватные воздействия. <...> Чтобы определить, в каких частях оборудования происходит вибрация, были сняты показания скорости непрерывной вибрации в смесителе/реакторе. <...> Испытания проводили в процессе промывочного цикла и пришли к выводу, что продукт «прилипал» к стенкам аппарата, периодически отделяясь от стенок и отбрасываясь вращающейся лопаткой. <...> Горячая промывочная нефть разжижала продукт, прилипающий к стенкам, и отбрасываний практически не было. <...> Таким образом, более частые промывочные циклы исключили эту проблему. <...> Внезапное закрытие клапана привело к гидравлическому удару и к следующей за этим вибрации соединений труб. <...> В системе при ее эксплуатации функционировал двухфазный поток, который стал причиной вибрации в системе труб, соединенных с емкостью и вызвал усталостное напряжение в сварных швах. <...> В такой системе невозможен двухфазный поток [1]. <...> Находившаяся в системе вода мгновенно испарялась <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.