Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №12 2009

Связь в реальном времени с удаленными буровыми

0   0
Первый авторNagel
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID261903
АннотацияНовая высокоскоростная микроволновая связь месторождения с корпоротивными офисами позволила бурильщикам увеличить скорость передачи данных, необходимых для принятия решений.
УДК622
ББК33
Nagel, J. Связь в реальном времени с удаленными буровыми / J. Nagel // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №12 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/261903 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

World Oil: АНАЛИЗ СВЯЗЬ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ С УДАЛЕННЫМИ БУРОВЫМИ J. <...> Новая высокоскоростная микроволновая связь месторождения с корпоративными офисами позволила бурильщикам компании Apache увеличить скорость передачи данных, необходимых для принятия решений В 2008 г. ERF Wireless, Inc. усовершенствовала программные продукты по технологии бурения и программные средства управления данными. <...> Первоначальное тестирование и внедрение показало необходимость расширения полосы частот и увеличения надежности системы связи. <...> Это тестирование и внедрение в итоге привело к поиску альтернатив для используемых операторами буровых стандартных вспомогательных систем и наземных линий, которые традиционно использовались для связи с буровыми. <...> Требовалась базовая сеть, которая могла бы обеспечить постоянную связь в реальном времени удаленных буровых с корпоративными серверами, находящимися в Хьюстоне. <...> Современный каротаж скважин и совместное использование корпоративных ресурсов в городах, находящихся на больших расстояниях от буровых, требует использования линий связи с более широкими диапазонами частот и меньшими временами ожидания, чем те, которые используются в настоящее время. <...> Характер работы мобильных буровых на суше «кочующий» и периоды производства бурильных работ обычно изменяются от 14 до 75 суток. <...> Из одного удаленного места в другое мобильные установки перемещаются за несколько дней, поэтому есть необходимость в быстром развертывании заново оборудования высокоскоростной связи, которая должна использоваться компанией-оператором, компанией, выполняющей буровые работы, и другими подрядчиками на месте производства работ. <...> Традиционно каждая площадка, где производится бурение и добыча, может использовать только низкоскоростную с большими временами ожидания линию спутниковой связи. <...> Такая связь часто очень дорогая и не может быть легко адаптирована для совместной работы с корпоративными офисами в реальном <...>