Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №12 2009

Новые конструкции расширяющих устройств

0   0
Первый авторCohen
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID261902
АннотацияПоскольку применение различных конструкций расширителей стволов скважин получает всеобщее признание, эта техника все более широко используется для решения новых задач бурения и удовлетворения запросов операторов.
УДК622.276
ББК33.36
Cohen, D.M. Новые конструкции расширяющих устройств / D.M. Cohen // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №12 .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/261902 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

World Oil: ТЕХНОЛОГИИ НОВЫЕ КОНСТРУКЦИИ РАСШИРЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ D. <...> Cohen, научный редактор WO Поскольку применение различных конструкций расширителей стволов скважин получает всеобщее признание, эта техника все более широко используется для решения новых задач бурения и удовлетворения запросов операторов Это семнадцатый, публикующийся в WO, выпуск ежегодного обзора конструкций расширяющихся устройств и появившихся на рынке небольшого числа новых решений, показывает, что эта техника все шире применяется для решения различных проблем, возникающих при бурении и обсаживании скважин, а также в процессе их эксплуатации. <...> В настоящем выпуске рассматривается пакер хвостовика компании Baker Hughes, спуск и установка которого может производиться стандартным способом, но теперь в нем используется новый уплотняющий элемент «металл-металл»; применение прочной оболочки компании Weatherford для необсаженной части ствола скважины, позволяющей устранить возможные проблемы перед последующим бурением. <...> Также были успешно проведены испытания таких новых технологий как устройства подвески расширяемых хвостовиков большого диаметра компании TIW, предназначенные для бурения скважин в море на больших глубинах и скважин большой протяженности, высокопрочные расширители для больших сминающих давлений и расширители 28 с разбухающими эластомерами компании Enventure для решения новых задач. <...> КОМПАНИЯ BAKER OIL TOOLS Пакер подвески расширяющегося хвостовика TORXS, который описывался в WO три года назад (№ 7, 2006, p. <...> Система состоит из двух ступеней, спуск и установка ее может производиться за одну операцию стандартным образом, и в качестве основного метода активации для установки подвески или пакера в рабочее Рис. <...> Пакер подвески расширяющегося хвостовика компании Baker Oil Tools положение или для отцепления спускового инструмента не требуется ударного воздействия. <...> Установка и приведение системы в рабочее состояние обеспечивается с помощью давления <...>