Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №12 2009

Что происходит в нефтяной и газовой промышленности

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID261896
АннотацияПредставлены новости разведки, бурения, добычи.
УДК622
ББК33
Что происходит в нефтяной и газовой промышленности // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №12 .— С. 3-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/261896 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нефть мира World Oil ЧТО ПРОИСХОДИТ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ K. <...> Kuhl, редактор WO МЕСТОРОЖДЕНИЯ РУМАЙЛА НАЧАЛО ДОБЫЧИ НА МЕСТОРОЖДЕНИИ ДИНА-2 Компания PetroChina и объявила о начале добычи на месторождении природного газа Дина-2. <...> Добытый на месторождении газ будет транспортироваться по трубопроводу ЗападВосток. <...> РАЗРЕШЕНИЕ НА РАЗРАБОТКУ МЕСТОРОЖДЕНИЯ В ГАНЕ Министр энергетики Ганы одобрил план реализации фазы 1 проекта разработки месторождения нефти Таллоу Юбили. <...> Добыча нефти составит 120 брл/сут, попутной воды, нагнетаемой обратно в скважину – 230 тыс. брл/сут. <...> Объемы добытого попутного газа (транспортируемого и нагнетаемого в скважину) составят 160 млн фут3 РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАЗВЕДКИ Парламент Иордании одобрил договоренности с компанией Shell на проведение разведки на нефть. <...> Как отметил на заседании Парламента Министр энергетики Иордании Х. <...> Кутишат, на проведение работ и оценку экономики проекта компания Shell планирует затратить 500 млн долл. <...> Shell планирует инвестировать в реализацию этого проекта на протяжении 20 лет млрд долл. <...> ИНВЕСТИЦИИ EXXONMOBIL Компания Exxon Mobil планирует инвестировать в течение пяти лет 600 млн долл. в проект получения биотоплива из водорослей. <...> В седине лета 2009 г. компания объявила о создании научноисследовательского альянса с Synthetic Genomics Inc., частной компанией, фокусирующей внимание на биологических исследованиях. <...> СОВМЕТНАЯ РАЗРАБОТКА №12 • декабрь 2009 Компании BP и China National Petroleum Corp. выиграли тендер на освоение Румайла – первого из восьми проектов разработки гигантских нефтегазовых месторождений Ирака. <...> Восемь проектов включают шесть разрабатываемых месторождений нефти, включая Румайла и Киркук, и два неразрабатываемых месторождения газа. <...> Ирак впервые за 40-летнюю историю национализации отрасли подписал контракты с международными компаниями. <...> Помимо BP и China National Petroleum Corp. в аукционе принимали участие такие компании как ExxonMobil и японские Nippon Oil, Japan Petroleum Exploration Co., Inpex и Mitsubishi. <...> НАЧАЛО <...>