Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №11 2009

Новое оборудование

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261886
АннотацияО положении дел в секторе нефтегазоразведки и добычи, последних событиях в области разработок и исследований.
УДК622
ББК33
Новое оборудование // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №11 .— С. 48-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/261886 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

World Oil НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НЕФТЕГАзОВЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ США Национальная лаборатория по изучению технологий в области энергетики (National Energy Technology Laboratory – NETL) Министерства энергетики США возобновила выпуск своего бюллетеня E&P Focus о положении дел в секторе нефтегазоразведки и добычи (рис. <...> Электронный бюллетень, публикуемый ежеквартально, освещает последние события в области разработок и исследований, выполняемых NETL. <...> Бюллетень способствует повсеместному распространению результатов исследований среди посредников всех видов в нефтегазовой отрасли: добывающих компаний, исследователей, педагогов, нормоопределяющих и надзорных органов, а также государственных деятелей. <...> В каждом выпуске приводится оперативная информация, имеющая отношение к реализуемым вне стен NETL проектам, которые управляются Стратегическим центром по природному газу и нефти и в рамках программ по традиционным нефти и газу EPAct Section 999 Programm, реализуемых организацией Исследовательское партнерство по обеспечению безопасности энергоресурсов для Америки (Research Partnership to Secure Energy for America – RPSEA). <...> В бюллетене также содержится информация, относящаяся к собственным исследованиям, выполняемых Управлением исследований и разработок NETL в областях, в которые входят освоение ресурсов в сверхглубоких водах, нетрадиционные ресурсы, технологии для небольших добывающих компаний, технологии для арктических условий и многое другое. <...> NETL также финансирует обширную программу исследований и разработок гидрата метана, выполнение которой можно отследить во втором бесплатном бюллетене, озаглавленном Fire in the Ice. <...> 2 РЕЛЕ РАСХОДА, УРОВНЯ И ТЕМПЕРАТУРЫ Реле расхода, уровня и температуры FlexSwitch FLT93S от компании Fluid Components International (FCI) обеспечивает точное обнаружение границ фаз и контроль за работой разделительных резервуаров для продукции скважин и других емкостей, содержащих вещества с разными значениями плотности (рис. <...> Реле отслеживает <...>