Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №11 2009

Конкурентные стратегии и подходы Shell Global Solutions к ведению своей производственной деятельности

0   0
Первый авторDaniel
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц10
ID261880
АннотацияОбзор основных тенденций развития рынка энергоносителей/энергоресурсов.
УДК338.45:622
ББК65.305.12
Daniel, E. Конкурентные стратегии и подходы Shell Global Solutions к ведению своей производственной деятельности / E. Daniel // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №11 .— С. 14-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/261880 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

World Oil: ОБзОР КОНКУРЕНТНЫЕ сТРАТЕГИИ И ПОДхОДЫ SHELL GLOBAL SOLUTIONS К ВЕДЕНИЮ сВОЕй ПРОИЗВОДсТВЕННОй ДЕяТЕЛьНОсТИ ПРЕДИСЛОВИЕ E. <...> Daniel, вице-президент по коммерческой деятельности Shell Global Solutions Обзор основных тенденций развития рынка энергоносителей/энергоресурсов Разработанные Shell сценарии дают ясно понять, Ни для кого не является новостью тот факт, что мы находимся в середине глобального финансового кризиса, подобно которому мир не видел с 30-х годов прошлого века. <...> Располагать сильными перспективным технологиями очень важно и Shell имеет самую масштабную программу исследований и разработок из всех международных нефтяных компаний, инвестировав в 2007 г. 1,2 млрд долл. <...> Мы в Shell Global Solutions понимаем, что как наши производственные показатели, так и гарантии успеха должны изменяться с тем, чтобы отвечать меняющимся потребностям заказчиков. <...> №11 • ноябрь 2009 НЕФТЕГАЗОВЫЕ ТЕ х НОЛОГИИ World Oil: ОБзОР Мировая экономика оживится, как оживится и спрос на энергоносители. <...> Gent, Shell Global Solutions, обсуждают будущее сферы энергоносителей/энергоресурсов Несмотря на беспокойство, экономический кризис дает замечательную возможность нефтегазовой отрасли повысить свою эффективность и освежить устаревшие бизнес-методы. <...> Gent: руководитель программы Shell Global Solutions, беседует с Джоном Фотопулосом, руководителем проекта в греческой энергогруппе Helenic Petroleum, о том, что нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) делают для того, чтобы наилучшим образом [для себя] использовать экономический кризис. <...> Fotopoulos: Наша основная задача в данный момент состоит в том, чтобы завершить те новые проекты, которые мы уже одобрили до начала экономического кризиса, т.е. те проекты, которые по нашему мнению нам не следует приостанавливать. <...> Это означает, что мы можем уменьшить пиковые рабочие нагрузки путем привлечения бригад для этих работ, поскольку для того, чтобы поддержать установки, которые попрежнему работают, требуется меньший объем работ. <...> Gent: Это совпадает с тем, что мы <...>