Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ БУСЕРЕЛИНА И СЕЛЕМАГА НА ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ КОРОВ И ТЕЛОК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕРМИЛОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц24
ID26184
АннотацияЦель и задачи исследований Цель исследования: изучить влияние введения бусерелина для синхронизации овуляции и дробных доз селена в комплексе с витамином Е на воспроизводительную функцию телок и коров в различные физиологические периоды. Задачи исследования: 1. установить оптимальные и пороговые дозы инъекций бусерелина коровам и телкам; 2. определить эффективность использования препарата селемаг в различные физиологические периоды для повышения воспроизводительной функции коров; 3. изучить изменения биохимических показателей крови коров после применения биологически активных веществ.
ЕРМИЛОВ, А.А. ВЛИЯНИЕ БУСЕРЕЛИНА И СЕЛЕМАГА НА ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ КОРОВ И ТЕЛОК : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.А. ЕРМИЛОВ .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 2006 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/26184 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ермилов Антон Александрович ВЛИЯНИЕ БУСЕРЕЛИНА И СЕЛЕМАГА НА ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ КОРОВ И ТЕЛОК 03.00.13 - Физиология АВТОРЕФЕРАТ диссертация на соискание ученой степени кандидата биологических наук Дубровнцы - 2006 Работа выполнена в отделе эндокринологии сельскохозяйственных животных Всероссийского государственного научно-исследовательского института животноводства (ВГНИИЖ). <...> Научный руководитель: доктор биологических наук, профессор Чомаев Асиреталы Мудалнфович Официальные оппоненты: доктор биологических наук Авилов Ахмед Имашевич доктор биологических наук, профессор Ерохни Анатолий Сергеевич Ведущая организация: ФГОУ Российская академия менеджмента в животноводстве Защита состоится «S&» января 2007 года, в 10 часов, на заседании диссертационного совета Д 006.013.01 при Всероссийском государственном научно-исследовательском институте животноводства. <...> показали, что для поддержания среднегодового генетического прогресса в разводимой популяции молочных животных на уровне не менее 1% необходимо иметь выход телят на 100 используемых коров не менее 85 гол. <...> В настоящее время по данным Госкомитета по статистике Российской Федерации в нашей стране этот показатель составляет 76 телят. <...> Такое положение с воспроизводством сложилось, по-видимому, потому, что генетически обусловленная высокая продуктивность сопровождается обычно повышением интенсивности обменных процессов в организме, требующих дополнительных затрат энерпш, питательных и биологически активных веществ на синтез молока. <...> Ряд исследователей полагает, что основной причиной снижения воспроизводительной функций коров считается отрицательная взаимосвязь продуктивности и плодовитости. <...> Практика показала, что на протяжении последних 10 лет при изменении типа молочного скота и резкого повышения продуктивности не изменяется <...>
ВЛИЯНИЕ_БУСЕРЕЛИНА_И_СЕЛЕМАГА_НА_ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ_ФУНКЦИЮ_КОРОВ_И_ТЕЛОК.pdf
Ермилов Антон Александрович ВЛИЯНИЕ БУСЕРЕЛИНА И СЕЛЕМАГА НА ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ КОРОВ И ТЕЛОК 03.00.13 - Физиология АВТОРЕФЕРАТ диссертация на соискание ученой степени кандидата биологических наук Дубровнцы - 2006
Стр.1