Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №9 2008

Сведение к минимуму рисков за счет комплексных испытаний систем

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID261827
АннотацияБыли проведены испытания с целью контроля целостности системы "интеллектуального" заканчивания скважин в качестве проактивного средства упреждающего сведения к минимуму рисков. Также обсуждаются различные аспекты планирования, внедрения и опыты, полученного при выполнении этих работ.
УДК622
ББК33
Сведение к минимуму рисков за счет комплексных испытаний систем // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №9 .— С. 6-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/261827 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

: СКВАЖИНЫ С РАЗВИТОЙ ЛОГИКОЙ СВЕДЕНИЕ К МИНИМУМУ РИСКОВ ЗА СЧЕТ КОМПЛЕКСНЫХ ИСПЫТАНИЙ СИСТЕМ E. <...> Campo, Halliburton Работы по заканчиванию подводных скважин на глубоководных месторождениях становятся все более дорогостоящими и сложными. <...> Эта сложность связана с трудностями установки оборудования «интеллектуального» заканчивания в глубоководных условиях. <...> Надежность заканчивания прямо зависит от того, насколько хорошо были внедрены предварительно запланированные работы. <...> Были проведены испытания с целью контроля целостности системы «интеллектуального» заканчивания скважин (intelligent well completion system integrity test – IWC SIT) в качестве проактивного средства упреждающего сведение к минимуму рисков. <...> В настоящей статье сделан обзор работ, выполненных в процессе IWC SIT-испытаний, которые были проведены в марте 2007 г. на глубоководном месторождении в Западной Африке. <...> Предполагалось, что в составе группы сервисных провайдеров, которая участвовала в выполнении работ, будут также специалисты, работавшие с оборудованием систем заканчивания на глубоководных буровых. <...> Были разработаны формы отчетов и видео документов для совместного изучения выполненных работ и для приобретения участниками проекта лучших практических знаний и опыта. <...> Считается, что работы были успешно выполнены благодаря совместным усилиям персонала многих сервисных компаний, компаний-партнеров и компании-оператора. <...> В различных типах оборудования, используемого в новых системах интеллектуального заканчивания (intelligent completion – IC) внедрены последние достижения в области технологии добычи. <...> Настоящая статья сфокусирована главным образом на изучении пользы, получаемой от проведения IWC SIT-испытаний с целью сведения к минимуму рисков при установке IC-систем. <...> IWC SIT-испытания могут стать эффективным методом получения значительного предварительного опыта установки оборудования IC-систем. <...> №9 сентябрь • 2008 : СКВАЖИНЫ С РАЗВИТОЙ ЛОГИКОЙ Обычно очень полезным <...>