Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №5 2008

Исключение рискованных тенденций в обеспечении надежности

0   0
Первый авторBloch
АвторыMitchell J.S.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID261757
УДК66:630*304
ББК35н6
Bloch, H.P. Исключение рискованных тенденций в обеспечении надежности / H.P. Bloch, J.S. Mitchell // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №5 .— С. 96-100 .— URL: https://rucont.ru/efd/261757 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: надежность исключение рискованных тенденций в обеспечении надежности* H. <...> Виржиния Следуйте этим инструкциям для повышения безопасности процессов и снижения затрат на техническое обслуживание и текущий ремонт Надежность и безопасность – все голосуют «за», но не каждый практикует их в действительности. <...> Специалисты в области техники безопасности знают, что без фундаментальной и неуклонной приверженности к безопасности невозможно добиться устойчивого успеха в любом виде деятельности. <...> Однако культурные перемены и устойчивая приверженность к внедрению мер, делающих эти изменения успешными, даются нелегко. <...> Они протекают медленно и должны постоянно усиливаться для достижения необходимого уровня эксплуатационной готовности оборудования и соответствия требованиям надежности. <...> Если снижение затрат становится необходимым по какой бы то ни было причине, то Вы должны сначала повысить надежность и снизить потребность в неплановых работах. <...> Недавние аварии, некоторые из которых с трагическими последствиями, должны настораживать нас и воспитывать в духе острой необходимости расширения культуры безопасности за пределы индивидуальной безопасности до безопасности процессов. <...> Теперь, когда безопасность процессов приобретает приоритетное значение, соответствующая необходимость надежности и прогнозируемости выдвигается на первый план. <...> Развивая совершенствование надежности, необходимое для достижения желаемых уровней безопасности, мы должны помнить о необходимости интроспективных и серьезных изменений в делах большинства. <...> Упор на снижение затрат должен быть сбалансирован пониманием риска, которому Вы себя подвергаете. <...> Менеджер уже не может произвольно потребовать снижения затрат без тщательного документирования последствий. <...> К этим последствиям относится работа, которая никогда не будет выполнена, и опыт, которого уже нет. <...> 96 основывались на принципе «это твои проблемы <...>