Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №5 2008

Что происходит в нефтяной и газовой промышленности

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID261741
АннотацияПредставлены новости разведки, бурения, добычи.
УДК622
ББК33
Что происходит в нефтяной и газовой промышленности // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №5 .— С. 3-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/261741 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нефть мира ЧТО ПРОИСХОДИТ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЕННОСТИ Krista H. Kuhl, научный редактор WO РАЗРАБОТКА НОВОГО НАЛОГОВОГО ЗАКОНА НА АЛЯСКЕ Несмотря на активные протесты представителей нефтегазовых компаний 16 ноября 2007 г. руководитель администрации шт. <...> Палин, подписала законопроект о повышении налогов на добычу нефти и природного газа. <...> Новый законопроект заменил закон «О доходах с добычи нефти», принятый в 2006 г. В настоящее время в соответствии с новым законопроектом налог на добычу составляет 25 %. <...> По прогнозам г-жи Палин в 2008 г. сумма налога от добычи углеводородов составит 1,5 млн долл. <...> ГАЗОПРОВОД НА АЛЯСКЕ Компания ConocoPhillips представила на рассмотрение в администрацию Gas Pipeline Project. <...> По этому трубопроводу будет транспортироваться примерно 4 млрд фут3 /сут природного газа. <...> СОКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ НА УСТАНОВКЕ КОКСОВАНИЯ ИЗ-ЗА ПОЖАРА Представитель компании Canadian Oil Sands Trust заявил, что 5 декабря 2007 г. из-за пожара на установке коксования 8–3 было сокращено производство продукции на заводе Syncrude Форт МакМюррей, Альберта. <...> Представитель компании не смог уточнить насколько будет сокращена производительность установки. <...> СПОРЫ ОТНОСИТЕЛЬНО МЕСТОРОЖДЕНИЯ КАШАГАН Компания ExxonMobil, партнер проекта Кашаган (Казахстан) не согласилась с мнением, что государственной компании KazMunaiGas следует увеличить прибыль. <...> Казахстан вступил в спрос с представителями группы Eni относительно перерасхода средств и отсрочки добычи на каспийском месторождении. <...> Этот спор лишь усугубил уверенность нефтегазовых компаний относительно месторождения Кашаган. <...> Пожар на трубопроводе Harab№5 • май 2008 Uthmaniyah, расположенного недалеко от Хайях (на востоке Саудовской Аравии) начался в результате проведения ремонтных работ. <...> В настоящее время нефтегазовые компании могут только предоставлять данные о доказанных запасах и оценивать их на основании среднегодовой цены. <...> Вопрос заключается в том, как правильно измерят доказанные запасы, какие инновационные <...>