Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №4 2008

Интегрирование концепций безопасности, охраны здоровья и окружающей среды

0   0
Первый авторKralik
АвторыPorter L.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID261732
АннотацияВключение этих аспектов в процесс планирования значительно снижает объем повторных работ и затрат во время стророительства и эксплуатации проектируемых объектов.
УДК351.823.3
ББК33н
Kralik, N. Интегрирование концепций безопасности, охраны здоровья и окружающей среды / N. Kralik, L. Porter // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №4 .— С. 80-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/261732 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЙ ИНТЕГРИРОВАНИЕ КОНЦЕПЦИЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ N. <...> Porter, Fluor Corporation, Хьюстон, Техас Включение этих аспектов в процесс планирования значительно снижает объем повторных работ и затрат во время строительства и эксплуатации проектируемых объектов Затраты на проектирование, строительство и эксп луатацию энергетических объектов растут «не по дням, а по часам», поэтому важно сводить к минимуму конструкционные изменения и возможные эксплуатационные осложнения. <...> Одним из наиболее эффективных способов минимизации повторного проектирования является интегрирование концепций безопасности, охраны здоровья и окружающей среды (helf, safety and the environment – HSE) на ранней стадии проектирования объекта. <...> Несмотря на то, что многие проектно-конструкторские компании (engineering, procurement and construction – EPC), поставщики оборудования и подрядные организации понимают значение раннего интегрирования HSE, часто бывает трудно изменить традиционный уклад EPC. <...> Для интегрирования HSE необходимо четкое понимание взаимозависимости HSE-концепций в общем проекте, оценки HSE – проблем на стадии строительства и всестороннее исключение возможных проблем, связанных с HSE, во время эксплуатации объекта. <...> Систематический, интегрированный подход может помочь EPC-подрядчику при достижении успеха в воздействии на изменение культуры и предусмотрении мер по HSE в проектах, обеспечивая при этом высокую прибыль на вложенный капитал и конкурентоспособность как для заказчика, так и для EPC-подрядчика. <...> ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОПЕРАЦИЙ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ HSE ОБЪЕКТОВ В ПРОЕКТ Для успешного выполнения HSE-аспектов большое значение имеет порядок проектирования (рис. <...> Поскольку HSEпроблемы переплетаются со многими другими дисциплинами, очень важно, чтобы все подразделения участвовали в самом начале согласовании модели проекта (project activity midel – PAM). <...> PAM это компьютерный процесс, облегчающий идентификацию действий, необходимых <...>