Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №4 2008

Что происходит в нефтяной и газовой промышленности

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID261720
АннотацияПредставлены новости разведки, бурения, добычи.
УДК622
ББК33
Что происходит в нефтяной и газовой промышленности // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №4 .— С. 3-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/261720 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Kuhl, научный редактор WO ПРЕДЛОЖЕНИЕ CNCP Китайская Национальная нефтяная компания (China National Oil Corp. <...> – CNCP) подписала договор с иностранной компанией на разработку нефтяного месторождения в пров. <...> Партнером CNCP выступит малазийская группа Tribunal Hajji Group. <...> Компания CNCP планирует привлечь для разработки этих сложных запасов международные инновационные технологии. <...> Компания CNCP в августе 2007 г. также подписала контракт с компанией Гонконга Nina Dai Energy Investment на проведение разведочных работ на двух других участках пров. <...> ИНДОНЕЗИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ О ТЕНДЕРЕ В связи с увеличением добычи нефти и природного газа индонезийское правительство объявило тендер на разработку 26 участков. <...> До этого присяжные, изучив причину ошибки специалистов ExxonMobil в расчетах размера налога на добычу на месторождении природного газа Мобил Бей, присудили компании выплатить 3,5 млрд долл. <...> ПОВЫШЕНИЕ ДОБЫЧИ В РОССИИ В октябре 2007 г. добыча нефти в России повысилась на 0,6 % млн брл/сут по сравнению с предыдущим месяцем. <...> В настоящее время добыча составляет 9,93 млн брл/сут. добыча сырой в России повышается восьмой год подряд. <...> Компания ВР стала первой, кто №4 • апрель 2008 приостановил операции на месторождении Велхолл (добыча нефти на момент приостановки составляла 80 тыс. брл/сут). <...> ЗАГРЯЗНЕНИЕ ШЕЛЬФА НЕФТЬЮ Вероятно, что в соответствии с утверждением нового положения «Regulations on the Management of Sea Areas Polluted by Ships» в 2008 г. Китаю придется выплачивать компенсацию за загрязнение шельфа нефтью. <...> Регулирующие органы Луизианы намерены применить суровые меры к нефтяным компаниям, загрязняющим федеральные воды и побережье штата. <...> Более 15 агентств, включая федеральное Агентство по охране окружающей среды, Береговую службу США, и Службу по охране окружающей среды Луизианы, совместно разработали программу мероприятий, которые включают также и контроль проведения операций бурения и добычи в Мексиканском заливе. <...> Благодаря этому мы сможем эффективнее контролировать проведение разведочных <...>