Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №12 2008

Высокая активность отраслевых компаний в Северном море

0   0
Первый авторWilliams
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID261663
АннотацияНезависимые компании продолжают лидировать с точки зрения высокой активности разработок. Это объясняется ростом активности бурения и расширением лицензирования.
УДК622
ББК33
Williams, R.A. Высокая активность отраслевых компаний в Северном море / R.A. Williams // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №12 .— С. 57-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/261663 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

: ДОКЛАД ПО СЕВЕРНОМУ МОРЮ ВЫСОКАЯ АКТИВНОСТь ОТРАСЛЕВЫХ КОМПАНИЙ В СЕВЕРНОМ МОРЕ r. <...> Williams, Deloitte Рetroleum Services, UK Независимые компании продолжают лидировать с точки зрения высокой активности разработок. <...> Это объясняется ростом активности бурения и расширением лицензирования С ростом мировых цен на нефть и повышения затрат на разработку месторождений расширяется спекуляция и высказываются предположения о возможном экономическом спаде, поскольку эти тенденции принято связывать с излишней предосторожностью и снижением активности отраслевых операторов. <...> Однако активность операций нефтегазовых компаний в Северном море остается достаточно высокой. <...> Разведочное и оценочное бурение продолжает расширяться и в этой области лидируют независимые компании, имеющие большой опыт и достаточные активы. цЕНЫ НА НЕФТЬ И ГАЗ После колебаний (на протяжении почти 20 лет) стоимости одного барреля нефти в районе 40 долл., в середине 2004 г. цены стали расти. <...> Это в значительной степени повлияло на перерабатывающие мощности США, спрос на нефтепродукты и повлекло за собой нестабильность в ведущих добывающих регионах. <...> В 2006 г. цены достигли уровня 100 долл/брл и, затем, снизились до 80 долл/брл – в основном благодаря мягкой зимней погоде. <...> Этот факт способствовал поддержанию добычи в странах – членах ОПЕК и пополнению нефтехранилищ. <...> В конце 2006 начале 2007 гг. последовал незначительный спад экономики, что породило беспокойство относительно баланса спроса/ поставок, стало причиной политической нестабильности и спекулятивных финансовых операций. <...> Динамика изменения цен на нефть и природный газ за последние 6 лет этот показатель повысился до 100 долл/брл. <...> Такой уровень цен (с тенденцией к повышению) сохранялся до марта 2008 г., колеблясь в диапазоне 100–200 долл/брл. <...> Более того, в соответствии с прогнозами некоторых аналитиков к концу года цены на нефть должны повысится до 200 долл/брл (рис. <...> Среди стран – членов ОПЕК происходит расширение <...>