Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №12 2008

Что происходит в нефтяной и газовой промышленности

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261656
АннотацияПредставлены новости разведки, бурения, добычи.
УДК622
ББК33
Что происходит в нефтяной и газовой промышленности // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №12 .— С. 15-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/261656 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нефть мира ЧТО ПРОИСХОДИТ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЕННОСТИ K. <...> Kuhl, научный редактор WO ОПРОВЕРЖЕНИЕ ПРОГНОЗА ДОБЫЧИ Иран достиг максимальных объемов добычи нефти (с 1979 г.) и планирует увеличивать этот показатель и далее. <...> «Добыча планирует увеличить к концу 2008 г. добычу нефти в Иране до 4,28 млн брл/сут, – отметил С. <...> Яхнсаз, исполнительный директор National Iranian Oil Company (NIOC). <...> – Существует реальная возможность дальнейшего увеличения добычи на месторождениях». <...> Это происходит, несмотря на недавние сообщения в газетах ОАЭ, опубликовавших прогноз повышения добычи в Иране не более 4,23 млн брл/сут. <...> УВЕЛИЧЕНИЕ ИМПОРТА В КИТАЙ В первой половине 2008 г. импорт сырой нефти в Китай увеличился на 11 % по сравнению с тем же периодом 2007 г. В начале июля 2008 г. второй из крупнейших потребителей сырой нефти Китай импортировал примерно 700 млн брл. <...> В связи с этим в 2008 г. производственная мощность китайских НПЗ возросла на 16,4 % по сравнению с 2007 г. ЗАПРЕТ НА МОРСКОЕ БУРЕНИЕ В США Президент США Дж. <...> Буш увеличил срок запрета до 20 лет на морское бурение на природный газ почти на всем шельфе США. <...> СОТРУДНИЧЕСТВО США И КАНАДЫ: КАРТОГРАФИЯ РЕГИОНА Канадские официальные лица заявили, что США и Канада планируют совместные научные работы по подготовке карты арктического региона. <...> В конце лета 2008 г. канадские и американские ледоколы прибыли в регион, чтобы составить подробную карту канадского бассейна, расположенного к северу от моря Бьюфорта. <...> Совместный проект поможет странам сэкономить время и деньги, поскольку полученные данные планируется использовать обеими сторонами. <...> Канада уже работала в рамках проекта с Данией при подготовке карты подводного хребта Ломоносова, расположенного между островом Эллесмере и Гренландией. <...> Готье, сотрудник Геологической службы США (US Geological Survey – USGS) сказал, что на сегодняшний день в арктическом регионе залегает 100 млрд брл нефти. <...> По данным USGS из них 90 млрд – извлекаемые ресурсы. <...> «Однако специалисты нашего <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.