Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №10 2008

Что происходит в нефтяной и газовой промышленности

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261615
АннотацияПредставлены новости разведки, бурения, добычи.
УДК622
ББК33
Что происходит в нефтяной и газовой промышленности // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №10 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/261615 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нефть мира ЧТО ПРОИСхОДИТ В НЕФТЯНОй И ГАЗОВОй ПРОМЫшЕННОСТИ K. <...> Kuhl, научный редактор WO НАЧАЛО ДОБЫЧИ НА МЕСТОРОЖДЕНИИ НЕФТИ В конце апреля 2008 г. компания Saudi Aramco приступила к добыче нефти на месторождении Хурсаньях. <...> Первоначальная добыча на месторождении составила 300 тыс. брл/сут, но уже спустя месяц после начала эксплуатации повысилась до 500 брл/сут. <...> ДОБЫЧА НА I-HUB ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ Добыча на газодобывающей платформе Independence Hub, размещенной в Мексиканском заливе, была восстановлена только к середине июне 2008 г. Первоначально планировалось возобновить добычу к середине мая, но Enterprise Products Partners заявили, что восстановление газопровода Independence Trail требует более длительного времени. <...> Добыча на платформе была приостановлена в начале апреля 2008 г. из-за обнаружения утечки в газопроводе. <...> РЕКОРДНОЕ ЧИСЛО УЧАСТНИКОВ КОФЕРЕНЦИИ В начале мая 2008 г. в Хьюстоне (США) проводилась очередная ежегодная конференция по морским разработкам (Offshore Technology Conference – OTC). <...> Это событие для отрасли, как правило, является самым знаменательным событием года. <...> В 2008 г. на конференции было зарегистрировано рекордное число участников – 75 092 чел. <...> Это на 11 % больше, чем в 2007 г. ПРИОСТАНОВКА ДОБЫЧИ В КИТАЕ В середине мая 2008 г. добыча на нескольких неф тяных и газовых скважинах Китая была приостановлена. <...> Эта провинция является самым крупным газодобывающим регионом страны. <...> ЮЖНЫй ПАРС, ФАЗА 8 Как сообщил менеджер проекта Южный Парс, Явад Шамс, после двухлетней задержки реализация Фазы 8 проекта Южный Парс завершилась. <...> Фаза 8 проекта была введена в эксплуатацию в июле 2008 г. после завершения реализации фаз 6 и 7. <...> РАЗДЕЛЕНИЕ КОМПАНИИ Компания EnCana произвела раздел на две компании – по осуществляемым операциям – газодобывающую и нефтедобывающую. <...> Компания EnCana также намерена создать новое отделение, которое будет заниматься вопросами добычи и пе№10 октябрь 2008 реработки нефти с нефтеносных песчаников. <...> Это отделение будет поводить операции в рамках совместного <...>