Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №1 2008

Отраслевая статистика

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID261604
АннотацияО добыче нефти и конденсата, числе буровых установок для капитального ремонта, числе буровых установок вращательного бурения, морских буровых установках, геофизической активности в мире.
УДК622
ББК33
Отраслевая статистика // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №1 .— С. 55-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/261604 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТРАСЛЕВАЯ СТАТИСТИКА К июлю 2007 г. добыча сырой нефти в мире в целом увеличилась с 85,3 млн до 1,1 млн брл/сут, но повышение доходов отрасли в странах, не входящих в ОПЕК, будет нестабильным, если в августе и сентябре добыча не будет также увеличиваться. <...> В июле цена на западнотехасскую нефть достигла рекордной величины в 78 долл/брл, но затем быстро снизилась в связи с беспокойством относительно растущей добычи и недостаточной мощности перерабатывающих предприятий. <...> Также могут корректироваться данные по добыче сырой нефти и объемам получения СПГ в таких регионах как Африка и Африка/Ближний Восток. <...> В дальнейшем данные по буровым установкам, использующимся для выполнения капитального ремонта скважин, будут предоставляться компанией Weatherford и включены в информацию по насосной эксплуатации и скважинам глубиной менее 1500 фут. <...> фут3 НЕФТЕГАЗОВЫЕ Цены на сырую нефть, долл/брл ТЕХНОЛОГИИ №1 • январь 2008 55 Число буровых установок для капитального ремонта Число буровых установок вращательного бурения в мире в целом Число буровых установок вращательного бурения в США Источник: Baker Hughes Inc. и M-I-SWACO Число буровых установок вращательного бурения в мире в целом Страна, регион Июль 2007 г. Канада Европа Наземные Морские 347 Германия Италия Нидерланды Норвегия Польша Ближний Восток* АбуДаби Иран Великобритания Другие Оман 49 0 Саудовская Аравия Сирия Турция Другие Африка Алжир Египет Ливия 242 10 52 20 4 4 1 0 2 0 9 69 21 5 Латинская Америка Аргентина Бразилия Колумбия Мексика Нигерия Судан Другие Дальний Восток Австралия Венесуэла Другие Китай, шельф Индия Индонезия Малайзия Мьянма Всего Пакистан Таиланд Вьетнам Другие Источник: Baker Hughes Inc. <...> О добыче нефти и конденсата, числе буровых установок для капитального ремонта, числе буровых установок вращательного бурения, морских буровых установках, геофизической активности в мире. <...>