Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №1 2008

Прогноз развития рынка вертолетов

0   0
Первый авторDunkan
АвторыFrank M.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID261600
АннотацияОграничение дальности транспортировки и требования операторов к новому оборудованию могут повлиять на суждение масштабов программ бурения без предварительного планирования.
УДК622.233
ББК33.131/132
Dunkan, M. Прогноз развития рынка вертолетов / M. Dunkan, M. Frank // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №1 .— С. 36-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/261600 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Frank, Bristow Group Ограничение дальности транспортировки и требования операторов к новому оборудованию могут повлиять на сужение масштабов программ бурения без предварительного планирования Вертолеты стали важной частью морской энергетической отрасли почти с самого начала разработки морских нефтяных и газовых месторождений. <...> Быстрая переброска новой смены рабочих, эвакуация в случае получения травмы, доставка необходимых деталей оборудования, эвакуация людей в случае сильного шторма – все это стало возможно только благодаря вертолету. <...> Шум лопастей несущего винта вертолета стал для буровиков одним из самым приятных звуков. <...> Можно поспорить, что без вертолетов морские операции нефтегазовой отрасли не были бы такими эффективными. <...> В разведочном бурении и проведении сервисных операции вертолеты играют немаловажную роль. <...> В самом начале морских полетов вертолеты использовались только для платформ и буровых установок, расположенных недалеко от берега. <...> Транспортировка людей осуществлялась только в исключительном случае, когда необходимо было доставить высококвалифицированных специалистов или в случае визита на платформу важных персон. <...> В настоящее время сектор вертолетостроения глобализируется и претерпевает серьезные технологические изменения. <...> Конструкторы предлагают усовершенствованные системы вертолетов, способные эффективно совершать воздушные перевозки. <...> Современные вертолеты пилотируются высококвалифицированными пилотами, использующими электронные средства навигации и управления. <...> Пассажиры вертолетов проходят обычную процедуру регистрации и сканирования багажа, как и пассажиры обычных коммерческих воздушных рейсов. <...> В настоящее время отрасль может себе позволить осуществлять транспортировки с использованием вертолетов, поскольку затраты на этот сектор сравнительно небольшие по сравнению с суммарными затратами на морские разведочные операции и добычу. <...> Повышение <...>