Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №9 2007

Коротко о разном

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID261581
АннотацияО расширении производства пластиков, теневых сторонах производства биодизеля, состоянии мирового нефтяного рынка, бурении морских месторождений на нефть и природный газ, спросе и предложении на рынке олефинов, программе по этанолу, безопасности химического производства, глобальной нефтепереработке.
УДК622
ББК33
Коротко о разном // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №9 .— С. 78-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/261581 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕРЕРАБОТКАУГЛЕВОДОРОДОВ КОРОТКООРАЗНОМ WWeirauch,лавныйредаторHP РАСШИРЕНИЕПРОИЗВОДСТВА ПЛАСТИКОВВСША «В 2006 г. предприятия по производству пластиков в США полностью оправились от последствий ураганов, причинивших колоссальный урон нефтеперерабатывающим и нефтехимическим предприятиям на побережье Мексиканского залива США. <...> Китай намерен довести объем переработки нефти до 450 млн т/год (около 9,6 млн брл/сут). <...> ТЕНЕВЫЕСТОРОНЫ ПРОИЗВОДСТВАБИОДИЗЕЛЯ Несмотря на преимущества смесей биодизеля с нефтяными дизельными топливами по сравнению с обычным дизельным топливом высокие производственные 78 затраты на биодизель ограничивают его коммерческое применение. <...> Это в значительной степени связано с ограниченной доступностью некоторых видов сырья, используемого для производства биодизеля. <...> По оценкам Администрации по информации в области энергетики (Energy Information Administration  EIA) США, потребление биодизеля составит не менее 6,5 млн галл в 2010 г. и 7,3 млн галл в 2020 г. Основной экономический фактор, который необходимо учитывать при производстве биодизеля, это сырье, составляющее около 80 % общих эксплуатационных затрат. <...> Например, если сырье (канола или горчица) стоит 13 цент/фунт, то стоимость сырья составит около 0,98 долл/галл. <...> БУРЕНИЕМОРСКИХМЕСТОРОЖДЕНИЙ НАНЕФТЬИПРИРОДНЫЙГАЗ После бурного роста капиталовложений в оффшорное бурение на нефть и газ в 2005 и 2006 гг. рост этих вложений в ближайшем пятилетии будет носить случайный и рассеянный характер. <...> Некоторые регионы, в которых эксплуатируются глубоководные скважины, будут развиваться быстро, тогда как другие регионы привлекают меньше капитала изза отсутствия крупномасштабных проектов, связанных с поисковоразведочными работами. <...> По оценкам авторов этого доклада, в 2006 г. на бурение в мелководном шельфе было израсходовано 46 млрд долл. <...> Приблизительно 12,5 млрд долл. было истрачено на глубоководное бурение. <...> К 2011 г. капитальные <...>