Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №9 2007

Строительство резервуаров для хранения товарной нефти

0   0
Первый авторЧухарева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261568
АннотацияДля обеспечения бесперебойной работы любой трубопроводной системы нефти и нефтепродуктов требуется сооружение новых, отвечающих современным требованиям пунктов хранения - нефтехранилищ, располагающихся на территориях промыслов, линейно-производственных станций магистрального трубопроводного транспорта, на территориях специализированных морских портов и нефтеналивных железнодорожных эстакад, а также близ лежащих территориях нефтеперерабатывающих заводов.
УДК622
ББК33
Чухарева, Н.В. Строительство резервуаров для хранения товарной нефти / Н.В. Чухарева // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №9 .— С. 11-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/261568 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАШИ ЧИТАТЕЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО РЕЗЕРВУАРОВ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ТОВАРНОЙ НЕФТИ Н. В. <...> Чухарева, доцент, кандидат химических наук кафедры ТХНГ ИГНД ТПУ Для обеспечения бесперебойной работы любой трубопроводной системы нефти и нефтепродуктов требуется сооружение новых, отвечающих современным требованиям пунктов хранения нефти – нефтехранилищ, располагающихся на территориях промыслов, линейно-производственных станций магистрального трубопроводного транспорта, на территориях специализированных морских портов и нефтеналивных железнодорожных эстакад, а так же близ лежащих территориях нефтеперерабатывающих заводов Ежегодно возрастающая мировая потребность в энергоресурсах, является фактором увеличения в России добычи черного золота – нефти. <...> В свою, очередь разрабатываются и реализуются программы по увеличению объемов транспортировки и хранения товарной нефти и нефтепродуктов. <...> Так, всем известный проект по строительству единой нефтепроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан, связанный с развитием разработок новых нефтегазовых месторождений Сибирского и Дальневосточного регионов, предусматривает создание новой инфраструктуры транспортных магистралей для поставки углеводородов на рынки стран АТР и южной Азии и возможность приема и переработки нефти различного состава на нефтехимических предприятиях. <...> . Для обеспечения бесперебойной работы любой трубопроводной системы нефти и нефтепродуктов требуется сооружение новых, отвечающих современным требованиям пунктов хранения нефти – нефтехранилищ, располагающихся на территориях промыслов, линейно-производственных станций магистрального трубопроводного транспорта, на территориях специализированных морских портов и нефтеналивных железнодорожных эстакад, а так же близ лежащих территориях нефтеперерабатывающих заводов. <...> Так, для нужд Омского нефтеперерабатывающего завода и для приема нефти с западных месторождений для дальнейшей <...>