Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №7 2007

Дублирующая спутниковая система связи

0   0
Первый авторМайерс
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID261534
АннотацияОб использовании небольшой наземной станции спутниковой системы связи для обеспечения аварийной связи. Ее ифраструктура может функционировать полностью параллельно с инфраструктурой локальной наземной сети.
УДК621.394
ББК32.88
Майерс, Д. Дублирующая спутниковая система связи / Д. Майерс // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №7 .— С. 88-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/261534 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Майерс,Spacenet,Малин,Вирджиния Решениепроблемыпотерисвязинанефтеперерабатывающемзаводевовремяраана Ураганы в 2005 г. на побережье, омываемом течени ем Гольфстрим, показали важность планирования в бизнессообществе. <...> Для крупных нефтяных компаний в этом районе огромные разрушения в результате ура ганов Катрина и Рита выявили необходимость плани рования не только изза перебоев в доставке нефтепро дуктов или сетевых проблем, но также и изза длитель ных нарушений связи. <...> Эти бедствия также продемон стрировали, что телекоммуникационные, кабельные и территориальные сотовые инфраструктуры, вероятно, серьезно деградируют в результате сильных штормов, что создает необходимость создания исключительно независимых и дублирующих средств связи. <...> Одна из самых крупных национальных нефтяных компаний для борьбы с такими бедствиями внедрила план организации связи, гарантирующей непрерыв ность связи в критических ситуациях в будущем. <...> ИЗОЛЯЦИЯНЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДОВПОСЛЕШТОРМА В результате урагана Катрина в компании была нарушена передача информации с некоторыми из ее 16 нефтеперерабатывающих заводов в районе Мекси канского залива. <...> Проводная связьретрансляции кадров (Frame Relay), цифровые абонентские линии (DSL) и кабельная – все вышло из строя. <...> Речевая связь и передача важной информации любого вида была недоступной. <...> Нефтеперерабатывающие заводы оказались в полной изоляции Компания быстро поняла, что без речевой и email связи нельзя оценить показатели работы нефтепере рабатывающих заводов. <...> Старший менеджмент был неспособен принимать важные решения. <...> Все боль шую важность стали приобретать проблемы безопас ности персонала и надежности работы оборудования. <...> Для внедрения промежуточного решения для обес печения аварийной связи компания решила исполь зовать очень небольшую наземную станцию спутни ковой системы связи (very small aperture terminal <...>